Семинары для предпринимателей в сфере сельского туризма пройдут на Алтае

Интересные и такие нужные владельцам гостевых домов и всем, кто планирует заниматься сельским туризмом на Алтае, семинары состоятся в ближайшее время в Алтайском крае. Они организованы Турцентром региона и Управлением Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу и посвящены теме крестьянского гостеприимства. Всего планируется провести четыре бесплатных семинара в разных районах.

Участники смогут получить необходимые знания и повысить собственную квалификацию, получить методические рекомендации и консультации экспертов по грамотному обустройству гостевых усадеб, организации увлекательных туров, экскурсий и различных мероприятий для привлечения туристов.

Если вы не можете оценить потенциал своего туристического объекта, не знаете как получить поддержку государства на развитие проекта, как самостоятельно провести аудит туристических услуг и сформировать стратегию их продвижения, вам стоит обратить внимание на данную информацию. Заявку на участие в семинаре можно выслать по электронному адресу: consalt-brn@mail.ru.

Занятия пройдут в период с 24 ноября по 11 декабря в четырех регионах. Это поможет охватить как можно большее количество предпринимателей, занятых в сфере сельского туризма. Змеиногорск, Новоалтайск, Смоленское-4 и Романово – четыре населенных пункта, где будет проводиться обучение:

24 ноября в г. Змеиногорске.
01 декабря в с. Романово.
07 декабря в г. Новоалтайске.
11 декабря в с. Смоленское.

Сельский туризм на Алтае начал развиваться последние несколько лет и сейчас уже о нем можно уверенно говорить, как об одном из успешных и перспективных направлении туристического бизнеса. Начинать с нуля всегда трудно, первопроходцам приходилось учиться на своем опыте и на собственных ошибках. Но в настоящее время сельский туризм на Алтае стал привычным делом. Многие жители региона, вдохновленные успешными проектами и финансовой поддержкой в виде грантов и субсидий, занимаются строительством гостевых домов и баз отдыха, ландшафтным обустройством территории, организацией рыбалки, охоты, экскурсий к местным достопримечательностям и с удовольствием принимают у себя в гостях туристов, уставших от серых будней и столпотворения больших городов. Гостей потчуют вкусной домашней едой из натуральных продуктов с собственного подворья, знакомят с элементарными навыками ведения сельского хозяйства, местными обрядами, обычаями, традициями и фольклором, обучают верховой езде, гончарному мастерству, резьбе по дереву, водят на сбор ягод, грибов, лечебных трав.

Активнее всего сельский и гостевой туризм в Алтайском крае развивается в предгорьях Алтая. Лидеры – Алтайский и Смоленский районы. На них приходится большая часть туристического потока. Но сельский туризм тем и хорош, что не любит шума и суеты, поэтому все больше любителей уединенного отдыха выбирают не столь популярные и близкие, но не менее интересные в плане достопримечательностей и практически уникальные по своим природно-климатическим условиям Солонешенский, Змеиногорский, Курьинский и другие районы Алтайского края. Чистый воздух, красивая первозданная природа, превосходная экология привлекают любителей отдохнуть и восстановить здоровье, что, несомненно, способствует развитию туризма в этих районах.

 

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 22.11.2017