Горнолыжный комплекс на Телецком открылся!

28 ноября 2015 года на Телецком озере открылся горнолыжный комплекс «Артыбаш» в 4,5 км от села Артыбаш, на горе Кокуя. Это долгожданное событие для любителей зимнео отдыха на Алтае. Погода не подвела – день выдался солнечный, что еще больше добавляло радости всем участникам.

В торжественном открытии принимали участие не только гости из Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка и других городов Сибири, но и  жители сел Иогач и Артыбаш, местные предприниматели, депутаты.

Для отдыхающих начал работал бугельный подъемник, беби-лифт, который доставлял маленьких гостей к вершине сноутюбинговой трассы, кафе с разнообразным горячим меню (работает до 18 час.), прокат горнолыжного снаряжения и сноутюбингов. Недалеко от трассы на большой поляне уже залит каток и действует прокат коньков. Для спуска доступна трасса «Комфорт» длиной 1000 метров. Подъемник будет работать ежедневно с 10.00 до 16.00.

В перспективе общая протяженность трасс разного уровня сложности на горе Кокуя может превысить 20 километров.

Цены на услуги комплекса весьма приемлемые:

- подъем на бугеле - 40 рублей. Дневной ски-пас за 500 руб),

- прокат горных лыж - 200 руб/чел,

- прокат «бубликов» - 100 руб/час,

В кафе можно плотно покушать за 200-250 рублей.

По оценкам специалистов, Телецкое озеро - идеальное место для зимнего курорта, так как отличается теплыми и многоснежными зимами, прекрасными горыми склонами,  живописными пейзажами прителецкой тайги и чистейшим воздухом. Удобная инфраструктура позволяет круглый год с комфортом разместить большое количество отдыхающих.

Предложения от гостевых домов, гостиниц, баз отдыха...

Дата публикации 30.11.2015