Посвященный цветению маральника праздник и фотоконкурс

Объявлен фотоконкурс, посвященный цветению маральника на Алтае

Цветение маральника оставляет незабываемые впечатления у всех, кто впервые видит его, путешествуя по Алтаю ранней весной. Кое-где в лесу еще лежит снег, а красивые нежные цветы этого полувечнозеленого кустарника уже вспыхивают ярко-розовыми пятнами на склонах гор, постепенно разрастаясь над ними легкой розово-сиреневой дымкой.

После зимы Рододендрон Ледебура (маральник) зацветает практически первым из растений. Это происходит в конце апреля и длится две недели.

В это время на Алтай приезжают тысячи туристов, чтобы наблюдать прекрасное явление природы, которое уже стало праздником, символизирующим открытие летнего туристического сезона.

Праздник "Цветение маральника" в 2018г.

В 2018 году праздник «Цветение маральника» пройдет уже в шестой раз. Мероприятие состоится на туристско-развлекательном комплексе «Бирюзовая Катунь» 29 апреля.

Весенний отдых на Алтае – отличное начало сезона и возможность сделать красивые фотографии пробуждающейся от сна природы. Это время очень нравится любителям фототуров и автотуристам. Путешествуя по Чуйскому тракту на автомобиле можно увидеть удивительные места и вдоволь налюбоваться рассыпанным по склонам гор цветущим маральником.

В предверии праздника Russia.Travel и «Визиталтай» 17 апреля объявили о запуске фотоконкурса, посвященного этому событию. По рассказам очевидцев, первые цветы маральника уже распустились, поэтому самое время брать в руки фотоаппарат! Свои фотоработы можно выслать организаторам проекта до 26 апреля по адресу: nfo@visitaltai.info. Победители получат подарочные наборы с символикой праздника.

Майские каникулы на Алтае

К майским каникулам готовы к работе практически все летние базы отдыха и гостевые дома, а не только те, кто предлагает круглогодичное размещение, поэтому у вас не будет проблем с размещением и выбором подходящего варианта для отдыха и проживания.

Во время майских каникул на Алтае обычно довольно тепло и сухо. Местные жители с удовольствием доставляют туристов к ближайшим достопримечательностям, организуют пешие и конные прогулки. На майские праздники открывают водный туристический сезон - проводят первые соревнования по рафтингу и гребному слалому, организовывают коммерческие сплавы на рафтах.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 19.04.2018