Зимняя туриада «Горная Колывань-2016» пройдет в Змеиногорском районе

Зимняя туриада «Горная Колывань-2016» пройдет 11-12 марта 2016 года на территории поселка Черепановский в Змеиногорском районе Алтайского края.

Цель проведения мероприятия - популяризация, развитие спортивного туризма и демонстрация широких возможностей зимнего отдыха в туристическом кластере «Горная Колывань». Зимние виды спорта не просто имеют большое оздоровительное значение, но и положительно влияют на работоспособность и выносливость организма, дают позитив и новые знания, навыки, раскрывают способности.

Организаторами межрайонной зимней туриады «Горная Колывань – 2016» выступили Администрация Змеиногорского района и Краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайтурцентр».

В программе туриады заявлены такие спортивные мероприятия, как туристический лабиринт и викторина по краеведению. В дистанцию соревнования могут быть включены следующие этапы: тропление лыжни, разведение костра, оказание медицинской помощи условному пострадавшему, определение топознаков, подъем «елочкой», спуск зигзагом, вязка узлов и другие туристские навыки. Зрителей ждут интересные, захватывающие состязания - участники продемонстрируют силу, выносливость, смекалку и различные туристские навыки.

Кроме основной программы, гости и участники могут посетить с экскурсией Центр марийской культуры в поселке Черепановский.

Приглашаются все желающие и любители зимнего отдыха и туризма. Состав команды – 4 человека. Количество команд не ограничено.

Заявки на участие принимаются не позднее 4 марта 2016 года в комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Алтайского главному специалисту по туризму, Глазатовой Анне Руслановне на адрес эл.почты zmeintour.22@mail.ru. Тел.: 8(38587)2-26-25, 89095014767.

Дата публикации 08.02.2016