Форум Алтай. Точки роста - 2018

Юбилейный форум "Алтай. Точки Роста" пройдет в Белокурихе

Белокуриха - небольшой, красивый и уютный город-курорт в алтайских предгорьях. С недавних пор он стал еще и центром событийного и делового туризма на Алтае.

Максимальное удобство для гостей форума «Алтай. Точки роста - 2018»

Последние годы многие события регионального, федерального и международного уровня проходят именно здесь. Уникальное месторасположение, красивые окрестности и природные достопримечательности, хорошо развитая инфраструктура дают возможность предоставить большому количеству гостей совместить участие в деловых и развлекательных мероприятиях с экскурсиями с приятным отдыхом на Алтае. Многочисленные гостиницы, отели и санатории курорта в полной мере способны обеспечить всех участников комфортными условиями проживания и качественным питанием. В шаговой доступности площадки и конференц-залы для делового общения, проведения тренингов, лекций, мастер-классов и других мероприятий. Богатый выбор и компактное расположение различных инфраструктурных и туристических объектов позволяет все организовать на высоком уровне и с максимальным удобством для участников и гостей. 

Именно Белокуриха и расположенный рядом комплекс «Сибирское подворье» гостеприимно принимают молодежь из регионов России и более, чем двадцати стран мира на Международном молодежном управленческом форуме "Алтай. Точки Роста ". Это единственный в стране форум, который направлен на подготовку команды талантливых и прогрессивных молодых управленцев по четырем сферам: предпринимательство, менеджмент, творчество и социальные технологи. В июне этого года форум пройдет уже в 10 раз.

Площадки и мероприятия на форуме «Алтай. Точки роста - 2018»

С 3 по 9 июня 2018 года в Белокурихе и на территории туристко-рекреационного комплекса "Сибирское подворье" будут работать двадцать шесть площадок, в том числе, планируется функционирование образовательной тематической площадки «Турбизнес». Впервые в форуме примет участие Российский международный олимпийский университет, который организует выездное обучение для тренеров и директоров спортивных школ. Из Алтайского края в нем примут участие порядка 150 управленцев из спортивной сферы. Торжественное открытие юбилейного форума состоится 4 июня. Всего в событии примут участие более 1500 начинающих и действующих предпринимателей, менеджеров и специалистов организаций и предприятий, служащих, ученых, журналистов, PR-специалистов и молодых руководителей творческих коллективов и проектных команд.

Эксперты-практики, консультанты и успешные представители бизнеса-среды поделятся опытом как стать предпринимателем, основать и грамотно развивать собственный бизнес, какие первые шаги нужно сделать, как сформировать конкретные цели и достигнуть их исполнения, избежать стандартных ошибок. Будут затронуты темы спроса и предложения, стартового капитала, налогообложения и многое другое. Участникам будет предоставлена возможность получить консультацию и обратную связь от экспертов и опытных специалистов, получить помощь в формулировке собственной бизнес-идеи и составления бизнес-плана с помощью современных технологий и стратегического мышления.

Не менее интересен форум будет и для участников с готовыми бизнес-проектами. Они смогут проработать свои идеи и подготовленные планы с наставниками для выхода на конкурс, а впоследствии - на рынок. 

Конференция и конкурс проектов в рамках форума «Алтай. Точки роста - 2018»

Кроме того, на форуме пройдет международная конференция добровольческих организаций стран СНГ и состоится конкурс молодежных проектов. Победитель в номинации «Лучший реализованный АТР-проект» получит возможность пройти зарубежную стажировку по заявленной теме проекта, а остальные финалисты получат грантовую поддержку , общая сумма которой составит четыре миллиона рублей. Сумма одного гранта - от 100 000 до 300 000 рублей.

Туробъекты в Смоленском районе

Смоленский район, где расположен курорт Белкуриха, считается одним из самых популярных туристических мест на Алтае. Здесь расположено много интересных экскурсионных объектов. И в окрестностях Белокурихи, и в находящемся в 20 км от нее, строящемся с нуля курорте «Белокуриха-2». Туда, кстати, с тракта ведет отличная дорога-серпантин с удобными обзорными площадками и указателями. На территории нового курорта проложено несколько пешеходных маршрутов (терренкуров), тут же находятся интересные арт-объекты, буддийская ступа, являющаяся символом оздоровительного отдыха на Алтае. Желающие могут посетить архитектурно-исторический комплекс «Андреевская слобода», где познакомятся с жизнью и бытовым укладом купеческой усадьбы начала 19 века. «Музей шоколада» удивит посетителей коллекцией необычных скульптур из настоящего швейцарского шоколада.

На территории «Сибирского подворья» расположен прекрасный ресторан, предлагающий гостям европейскую кухню и сибирские блюда из свежих, экологически чистых алтайских продуктов, натуральные морсы и настойки из местных ягод. Рядом находится живописное озеро, птичий двор, автодром и детский комплекс «У лукоморья» с деревянными скульптурами авторской работы; «Парк животных ледникового периода», вольер с оленями и маралами, конеферма с ипподромом и манежем. Регулярно здесь проводятся зрелищные конно-спортивные бега и состязания племенных рысаков. Познавательные экскурсии в «Музей крестьянина» и «Музей технических символов народного хозяйства СССР» будут интересны посетителям любого возраста. Великолепный вид на все объекты комплекса и живописные окрестности открывается со смотровой вышки, оформленной в восточном стиле.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 25.05.2018