Фестиваль Because of the Beatles/Алтай

Юбилейный фестиваль Because of the Beatles приглашает гостей!

Уже 7 июля Алтай ждет гостей на юбилейный музыкальный фестиваль Because of the Beatles , традиционно собирающий множество туристов, желающих отдохнуть на Алтае и послушать любимые хиты группы в исполнении музыкантов и групп разных стилей и направлений. В 2018 году он состоится на территории туркомплекса "Бирюзовая Катунь" уже в пятый раз.

Место проведения фестиваля Because of the Beatles

Комплекс находится на границе Алтайского края и Республики Алтай, на левом берегу реки Катунь. Удобное расположение позволяет развивать здесь событийный и другие виды туризма, теплое искусственное озеро привлекает любителей пляжного отдыха и водных развлечений. Место отлично подходит для семейного отдыха с детьми. Пляж уже открыт, работает с 10-00 до 20-00. В окрестностях много гостиниц и баз отдыха, а также, доступных природных достопримечательностей, куда можно легко добраться самостоятельно: озеро Ая, Манжерокское озеро и всесезонный курорт Манерок с канатно-кресельной дорогой, Талдинские пещеры, Камышлинский водопад, гора Чертов палец, святой источник Аржан-Суу. С горы Воструха открывается прекрасный панорамный вид на окрестности комплекса.

Дополнительные услуги и развлечения во время фестиваля Because of the Beatles

Во время отдыха можно посетить находящуюся неподалеку игорно-развлекательную зону «Сибирская монета» и казино «Altai palace», в Горно-Алтайске - Национальный музей им.А.В. Анохина. Можно съездить на экскурсию в дендрарий «Алтайская долина», принять пантовые ванны в находящемся поблизости мараловодческом хозяйстве, понаблюдать за животными на территории питомника «Охотхозяйство», посетить пасеку или совершить приятные конные прогулки по живописным окрестностям.

В теплое время года, начиная с конца апреля-начала мая, на территории комплекса регулярно проходят массовые развлекательные и спортивные мероприятия: праздник «Цветение маральника», Фестиваль традиционных культур «День России», День бега, национальный татарский праздник «Сабантуй», праздничная выставка-ярмарка «Золотая осень» и др. Обширная, живописная территория хорошо подходит для их проведения.

Музыкальный праздник для битломанов

Впервые фестиваль, посвященный музыке The Beatles, состоялся на «Бирюзовой Катуни» в 2014 году, после открытия здесь памятника Джону Леннону. Каждый год это событие радует гостей интересными встречами со старыми друзьями и новыми коллективами. В 2017 году участниками были официальные двойники группы The Beatles. В этом году организаторы подготовили для битломанов, любителей музыки и отдыха на Алтае сразу несколько новинок и выступлений интересных коллективов.

Участники и новинки фестиваля Because of the Beatles

Во-первых, произведения знаменитой «ливерпульской четверки» исполнит симфонический оркестр алтайской государственной филармонии. Только представьте, как сказочно будут звучать великолепные хиты в их исполнении на фоне прекрасной природы и алтайских гор, эхом отзываясь в горных вершинах и уходя в бескрайнюю высь. Во-вторых, из Ростова-на-Дону придет группа Father McKenzie, в прошлом году они выступали на крупнейшем в мире фестивале Beatles, ежегодно проходящем в городе Ливерпуле. Кроме этого, традиционно будут участвовать группы из Новосибирска, Омска, Новосибирска и Горно-Алтайска. Каждая из них исполнит в своем собственном стиле песни из определенного творческого периода The Beatles. Среди участников - группы Paramaribo, "Мы", Red Rollers, "Ракеты", La Suerte Band, PalmBeach 04.

Туристический комплекс находится всего в 290 км от Барнаула. На автомобиле добраться можно за 3 – 3,5 часа. Туристические компании организуют доставку из многих крупных городов Сибири.

7 июля въезд на территорию туркомплекса будет бесплатным.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 14.06.2018