Выставка "Живая природа Алтая"

16 декабря в 15.00 в Белом зале Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая в г. Барнауле состоится открытие выставки лучших работ международного конкурса фотографий «Живая природа Алтая».

Название конкурса говорит само за себя: представленные фотографии сделаны на территории Алтайского края и Республики Алтай, а также Китайского, Монгольского и Западного Алтая в Республике Казахстан. 
Международный конкурс фотографий «Живая природа Алтая» проходит уже в шестой раз. Организаторами выступают Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, Алтайский государственный природный биосферный заповедник, Катунский государственный природный биосферный заповедник, Тигирекский государственный природный заповедник и Национальный парк "Сайлюгемский".
 
Предстоящая выставка по итогам конкурса обещает быть интересной и зрелищной: много отличных фотографий. Качество их растет год от года, как и интерес к уникальным природным особенностям и неповторимой красоте алтайских просторов. 
Конкурс «Живая природа Алтая» открытый, принять участие в нем может каждый желающий. В работах оцениваются творческая сторона и качество изображения. 
 
Во время путешествия на Алтае мы делаем сотни фотографий, стремясь запечатлеть памятные мгновения и красоту окружающей природы. Но большинство из них отражают лишь скудную часть природного изобилия и не могут отразить  глубину чувств, испытываемых нами в моменты восхищения картиной мира. Возможно, именно поэтому, нас так восхищают работы, представленные на выставке «Живая природа Алтая»: авторам это удалось! И поймать момент, и увидеть что-то большее, отразить красоту природы и даже собственный внутренний мир посредством фотографии. 
 
Выставка будет проходить по адресу: г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2 с 16 декабря 2016 г. по 3 февраля 2017 г.
Дата публикации 23.11.2016