День России. Фестиваль на Алтае

Всероссийский фестиваль традиционной культуры на Алтае

В День России ежегодно, в течение последних лет, на Алтае проводится Всероссийский фестиваль традиционной культуры.

Место проведения Фестиваля традиционной культуры

Основные мероприятия проходят в живописнейшем уголке Алтайского края, на территории туркомплекса «Бирюзовая Катунь», уже ставшего для большого количества туристов из различных регионов России и ближнего зарубежья любимым местом семейного отдыха на Алтае. Комплекс отлично подходит для проведения массовых развлекательных мероприятий. Теплое искусственное озеро с водными развлечениями, большая обустроенная территория, красивая природа, близость к достопримечательностям и горный ландшафт сделали это место уникальным туристическим объектом, предоставляющим прекрасные условия для развития различных видов туризма.

Достопримечательности рядом с туркомплексом «Бирюзовая Катунь»

Туркомплекс «Бирюзовая Катунь» расположен на границе двух Алтаев – степного и горного. Удобное расположение позволяет оптимально организовать увлекательное путешествие по Алтаю с посещением большого количества достопримечательностей. Рядом – игровая зона «Сибирская монета» с казино Altai Palace. Недалеко - Долина гротов, теплое озеро Ая, Тавдинские пещеры, Гора Чертов палец, Камышлинский водопад, чуть подальше, на другом берегу Катуни – святой источник Аржан-Суу, Манжерокское озеро, всесезонный курорт «Манжерок» с самой длинной в Сибири канатно-кресельной дорогой, а также много других интересных объектов. Такая доступность позволит самостоятельно сформировать туристический маршрут с учетом временных, финансовых возможностей и собственных предпочтений. Если нет врачебных противопоказаний, во время отдыха, между экскурсиями, можно посещать расположенное совсем неподалеку мараловодческое хозяйство и принимать целебные пантовые ванны, которые уникальны своими сочетанием оздоровительного и омолаживающего эффекта на организм.

Событийный туризм на Алтае

Событийный туризм – одно из направлений, развивающихся на Алтае наиболее успешно именно в летний период. Наряду с весенним праздником «Цветение маральника», Фестиваль традиционной культуры является лишь одним из многих масштабных и зрелищных событий, проходящих на территори Алтайского края. Несомненно, его посещение доставит массу удовольствия гостям любого возраста. Праздник объединяет множество народов и национальностей, живущих на Алтае, помогает познакомиться с традициями, фольклорным наследием и особенностями каждого из них, получить огромное удовольствие от взаимного культурного, творческого и эмоционального обогащения внутреннего мира.

Участники и программа Фестиваля традиционной культуры

В предстоящем мероприятии примут участие более 700 коллективов. Это различные фольклорные, творческие и национальные объединения из Алтайского края и Республики Алтай, Новосибирской, Омской, Московской, Кемеровской, Челябинской областей, Красноярского края. Приедут участники и гости из Хакасии, Татарстана и Казахстана, мастера-ремесленники из Воронежа, Читы и других городов России.
Гости фестиваля смогут услышать самобытные и красочные выступления этно-джазовой группы «ЯКРУНА», фольклорных ансамблей «АлтайКай» и «Воля», творческого объединения «Казачий кругъ», группы «Этносфера» и многих других не менее интересных коллективов.
На выставке-ярмарке свои авторские изделия представят более 40 интересных мастеров-ремесленников из различных уголков нашей страны. Желающие смогут принять участие в практических занятиях и интересных мастер-классах.
Кроме итого, гостей приглашают на народные гуляния с песнями, плясками, веселыми играми и хороводами, на обучение основам танцевального мастерства и дегустацию блюд национальной кухни.

В окрестностях туркомплекса «Бирюзовая Катунь» расположено немало баз отдыха и гостевых домов, есть комфортабельные гостиницы, коттеджи, небольшие шале и экономичные летние домики. Подходящий вариант вы можете выбрать в каталоге мест размещения на нашем сайте gotoaltay.ru.


Дата и место проведения VI Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни»

11-12 июня 2018 года. Алтайский край, туристический комплекс «Бирюзовая Катунь»

 

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 04.06.2018