Все на АЛТАЙФЕСТ!

В июне на Алтае состоится "Алтайфест 2016"- Межрегиональный фестиваль напитков. Это одно из самых масштабных гастрономических мероприятий Алтайского края. Фестиваль будет проходить 17-19 июня на «Сибирском подворье» в селе Новотырышкино, это всего в 5 км от города-курорта Белокуриха.

«Алтайфест» проводится на Алтае уже в четвертый раз и уже имеет свою историю и собственные традиции, хотя поначалу создавался как аналог немецкого пивного фестиваля Октоберфест.

Обычно фестиваль собирает несколько десятков сибирских производителей напитков – пива, лимонадов, соков, морсов, коктейлей. Гости с удовольствием дегустируют вкусные фруктовые коктейли, сидры, ароматные травяные, ягодные сборы и угощаются разнообразными летними закусками, а также сытными блюдами домашней кухни, изготовленными из натуральных продуктов местного производства.

В этом году будет организована отдельная экспозиция для владельцев мини-пивоварен и производителей крафтового пива, которые производят напитки по традиционным рецептам и технологиям. Профессиональное жюри будет оценивать представленные на фестивале напитки по нескольким номинациям.

Как всегда, организаторы фестиваля обещают гостям насыщенную развлекательную программу с конкурсами и розыгрышами, парадом производителей и презентациями, включающими в себя тематические круглые столы и беседы на актуальную тему. И самым маленьким посетителям не прдется скучать - для них будут работать аниматоры, киндер-бар и различные аттракционы.

В прошлом году хедлайнером фестиваля выступил Владимир Кузньмин, а в 2016 с бесплатным концертом ожидается группа «Чиж и Ко».

До Новотырышкино из Барнаула, Бийска, Белокурихи будет организован трансфер. Желающим посетить фестиваль во время отдыха на Алтае, лучше заблаговременно бронировать номера в гостиницах Белокурихи и на базах отдыха. Также можно арендовать гостевой дом в одном из сел Смоленского района. На самом Сибирском подворье будет организован палаточный лагерь.

После посещения фестиваля гости могут побывать на экскурсии в городе-куроте Белокуриха, а если в распоряжении есть несколько лишних дней - посмотреть интересные места и достопримечательности Смоленского, Солонешенского и Алтайского районов.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 26.05.2016