Виртуальный тур по Алтайскому биосферному заповеднику

В виртуальный тур по Алтайскому заповеднику можно отправиться не выходя из дома.

Компания Google совместно с Русским географическим обществом отсняли панорамы четырех знаменитых российских особо охраняемых природных территории , в том числе, Алтайского биосферного заповедника. На картах Google можно увидеть Телецкое озеро, совершить обзорную экскурсию на гору Чичелган, по кордонам Кокши и Челюш и прогуляться по садам Белинской террасы.

Съемки были проведены при помощи трекера — рюкзака, оборудованного специальными камерами. Чтобы создать эти панорамы, создателям панорам пришлось преодолеть около 160 км по воде на Телецком озере в Республике Алтай. Съемки прошли в 60 различных локациях.

Проект предоставляет возможность увидеть прекрасные ландшафты, доступ в которые затруднён или ограничен в силу заповедного режима. Это увлекательное путешествие позволяет любому человеку виртуально побывать в самых затаенных местах Алтая и России.

Подробнее на сайте заповедника: http://www.altzapovednik.ru

Кроме Алтайского заповедника, компанией Google были отсняты панорамы Сочинского национального парка, Кроноцкого биосферного заповедника, а также национального парка «Вулканы Камчатки».

Дата публикации 09.11.2015