Вода идет в Алтайский край по направлению села Долина свободы

Вода с территории Республики Алтай идет в Алтайский край по направлению села Долина свободы. Идут дожди, сохраняется сложная паводковая ситуация, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В ближайшее время при осложнении обстановки есть вероятность закрытия движения по направлению от Бирюзовой Катуни до Республики Алтай.
 
В связи с наводнением ГИБДД по Алтайскому краю обращается к водителям с просьбой воздержаться от поездок в Республику Алтай в связи с тем, что полностью отсутствует движение по федеральной трассе М-52 на границе Алтайского края и Республики Алтай (Майминский район).
 
На границе субъектов, а так же на проблемных участках дежурят экипажи ГИБДД по Алтайскому краю. Гоавтоинспекция края просит участников движения с пониманием отнестись к принимаемым мерам и не подвергать опасности себя и своих близких.
 
В Барнаул уже прибыл с рабочим визитом Министр МЧС России Владимир Пучков. Сразу по прибытию глава МЧС России провёл совещание с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. 
 
Для жителей населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации МЧС России направило гуманитарную помощь, которая уже доставлена в Алтайский край: 1200 сухпайков, 2 тысячи одеял, 2 тысяч комплектов посуды и 500 спальных мешков. 
"Делается все, чтобы минимизировать потери и оказать всю необходимую помощь пострадавшим", - сказал Владимир Пучков.
 
Источник: amic.ru, официальный сайт МЧС РФ по Сибирскому округу
 
По сведениям МЧС РФ:
 
По состоянию на 02:00 (мск) 31.05.2014г. сложная паводковая обстановка остается в субъектах Сибирского федерального округа:
 
1. Республика Алтай. Остаются подтопленными 1448 жилых домов, 1816 приусадебных участков в Улаганском, Чойском, Чемальском, Майминском, Усть-Коксинском, Турочакском, Усть-Канском, Шебалинском районах и г. Горно-Алтайск. Снижения уровня воды не наблюдается. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 1675 человек.
 
Для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений от МЧС привлечено 139 человек и 35 единицы техники. 
Источник: siberian.mchs.ru
 
2. Алтайский край. Остаются подтопленными 2343 жилых дома, 2759 приусадебных участков в Солтонском, Красногорском, Чарышском, Краснощековском, Солонешенском  районах и г. Бийск. В Солонешенском и Чарышском районах наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 5732 человека.
 
Для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений от МЧС привлечен 524 человека и 95 единиц техники. 
 
Мы на Google+: Go To Altay
Дата публикации 31.05.2014