В Белокурихе-2 установили арт-объект в стиле стимпанк

Туристические и арт-объекты, устанавливаемые в Белокурихе-2 удивляют своим многообразием. Совсем недавно мы радовались открытию здесь интересного историко-культурного объекта - «Андреевской слободы», а уже вчера недалеко от горного серпантина, на вертолетной площадке, появился шестиметровый космический аппарат, как будто только что перенесенный сюда из знаменитого фильма Георгия Данелии «Кин-дза-дза».

«Пепелац» - новый арт-объект известного скульптора Владимира Войчишина. Он сделан в ретро-стиле из металлолома и различных подручных материалов, но выглядит очень внушительно. Кажется, уже в следующую минуту из космолета высунется голова инопланетянина с планеты Плюк и мы вынуждены будем присесть и сказать «ку».

Эта интересная конструкция собрана из подручных предметов и металлолома и является частью концептуальной идеи. Позже около космолета будет установлен еще один объект, который раскроет весь замысел автора.

Если вы захотите пойти посмотреть «инопланетный корабль» и сфотографироваться рядом с этим «чудом техники», по дороге вы непременно увидите «Поляну художника» и гигантскую телегу с карандашами. А недалеко находится и Андреевская слобода – настоящее купеческое подворье с собственной пекарней, кузницей, винокурней. Здесь проводятся интересные экскурсии. Так что, посмотреть в «Белокурихе-2» есть на что. Красивый ландшафт, удивительная природа, разнообразие туристических и арт-объектов оставят приятные впечатления в вашей душе, а сделанные фотографии будут напоминать долгие годы о вашем отдыхе и путешествии по Алтаю.

Остановиться на отдых или просто переночевать можно в гостевых домах и на базах отдыха, их в туристических районах Алтая достаточно много, выбрать можно любые условия в соответствии с собственными предпочтениями.

 Фото: АО «Курорт Белокуриха»

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 06.07.2017