В Барнауле заканчивается строительство самого крупного в Сибири комплекса открытых бассейнов

В июле 2016 года в парке спорта Алексея Смертина в Барнауле планируется открытие крупного пляжного объекта для отдыха с одним из самых больших бассейнов в Сибири - 1200 кв. метров. Площадь всего комплекса составит порядка  10 000 кв. м. 
На территории разместят порядка 600 шезлонгов и 13 зон отдыха, будет работать анимация для детей и для взрослых, алкогольный бар и бургер-бар с детским и взрослым меню. Для удобства обслуживания посетителей в проекте пляжного комплекса предусмотрена современная система оплаты предоставляемых услуг: каждому посетителю при входе в комплекс будет надеваться на руку браслет с электронным чипом, после чего можно совершать покупки на всей территории пляжа, а на выходе произвести оплату.
Строительные работы уже заканчиваются и организаторы надеются, что пляжный комплекс будет пользоваться популярностью как у жителей, так и у гостей города, посещающих Барнаул проездом во время путешествия по Алтаю.
Открытие пляжного комплекса с басейнами для детей и взрослых очень понравится тем, кто любит отдыхать в Парке развлечений и отдыха «Лесная сказка», находящемся в том же месте. В настоящий момент по площади он является самым большим парком Алтайского края. Ведь только Зоопарк, являющийся основной достопримечательностью "Лесной сказки", в год посещают более 270 тыс. человек. 
В Барнауле и в Алтайском крае сейчас активно развивается туристическая инфраструктура и это позволяет жителям и гостям Алтая из множетства предложений выбрать подходящий для себя вариант для отдыха и проживания в различных районах и населенных пунктах края: гостиницы, санатории, базы отдыха и гостевые дома ждут гостей и с радостью предложат интересный отдых, разнообразные экскурсии и маршруты.
Дата публикации 21.06.2016