Двуязычные книги о животном и растительном мире Горного Алтая

Уникальные двуязычные книги о животном и растительном мире Горного Алтая

Литературно-издательский дом «Алтын-Туу» выпустил в свет две уникальные двуязычные книги о животном и растительном мире Горного Алтая.

Первая книга — «Звери и птицы Алтая» — по многочисленным просьбам читателей переиздана общим тиражом в тысячу экземпляров. Данное издание представляет собой своего рода необычный справочник, в котором впервые в подобном виде воедино собрано описание основных видов царства животных – зверей и птиц, обитающих на территории Горного Алтая. Оно носит познавательный характер, коротко знакомит с биологической особенностью животных, их образом жизни, повадками и поведением.

Книга «Растения Алтая» в включает описание 104 основных видов растений. Красочные иллюстрации помогут точно идентифицировать то или иное растение и найти его в природе. Тираж — 1 тыс. экземпляров.

Составитель книг — Токшын Торбоков, редактор — Лариса Баина, художественный редактор — Аржана Декенова.

Книги адресованы широкому кругу читателей, в частности учащимся школ и студентам, воспитателям детских садов, биологам и краеведам.

Издания можно приобрести в АУ РА «Литературно-издательский Дом «Алтын-Туу» по адресу: г. Горно-Алтайск, телефоны: 8-983-325-88-79, 8-913-998-24-15.

Другие новости Алтая...

Дата публикации 22.09.2020