Старт зимнего туристического сезона на Алтае

В этом году праздник «Алтайская зимовка» пройдет с 14 по 17 декабря в двенадцати районах и шести городах Алтайского края. Всего планируется провести более шестидесяти разнообразных по своей направленности мероприятий: культурно-развлекательных, спортивных, гастрономических, познавательных и других. Обширная программа даст возможность каждому из гостей принять участие в соответствии с собственными предпочтениями в конкурсах, мастер-классах, квестах. Будет работать много интересных тематических, дискуссионных, тренинговых, фестивальных площадок, выставок, ярмарок. Подготовлена также развлекательная программа для детей и взрослых.

Основной площадкой для проведения мероприятий станет столица региона – город Барнаул. Причем впервые будет частично задействована обновленная старая часть города – улица Мало-Тобольская и Центральный городской парк.

«Алтайская зимовка» состоится на Алтае уже в четвертый раз. Название и время проведения праздника были выбраны не случайно. Он приурочен к прилету на зимовку лебедей-кликунов на незамерзающие озера в Советском районе Алтайского края, поэтому именно этот район станет центральным местом, сердцем праздника. Гостей приглашают в село Урожайное на выставку-ярмарку ремесленных изделий, спортивную и праздничную культурно-развлекательную программу, на экскурсии в Лебединый заказник. Доставка автобусами организована из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Павловска, Заринска.

Заринский район ждет гостей на «Снегириаду»: лыжные прогулки по живописной Салаирской тайге, квесты, развлекательные и спортивные состязания, вкусные таежные угощения и разносолы.

В Рубцовском, Алейском и Славногородском районах пройдут соревнования и фестиваль по скандинавской ходьбе.

Змеиногорский район, город-курорт Белокуриха и горнолыжный комплекс «Авальман» в Барнауле приглашают любителей горнолыжного спорта и сноубординга.

В Быстроистокском районе пройдут соревнования по рыбной ловле на блесну и мормышку.

И это далеко не все, чем порадуют нас организаторы праздника. Всего в районах и городах края планируется провести порядка 30 спортивно-развлекательных мероприятий.

«Алтайская зимовка» - прекрасная демонстрация возможностей зимнего отдыха на Алтае и отличный старт для зимнего туристического сезона. Не пропустите это событие. Если вы уже определились, что именно вы хотели бы посетить, забронируйте места для проживания заранее в каталоге мест отдыха на сайте gotoaltay.ru.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 17.11.2017