Старобелокуриха приглашает гостей на "Праздник малосольного огурца"!

Отдыхать летом на Алтае не только приятно, но и вкусно! Несмотря на то, что лето выдалось непростое, огуречная пора уже наступила и поэтому праздник «Малосольный огурец – всякому делу венец» состоится!

Этот аппетитный праздник пройдет на Алтае уже в шестой раз, в селе Старобелокуриха 29 июля. Каких только блюд и закусок из хрустящих огурчиков здесь не попробуешь!  Пряные, острые, соленые, свежие и малосольные по старинным бабушкиным рецептам, огуречные настойки, лимонад и варенье из огурцов, рулетики и оладьи – блюд неограниченное количество. Действительно огуречный праздник, где главный герой – огурец. Он выступает во всех видах и является самым важным во всех конкурсах и потехах.
Гостей ждут разнообразные угощения из огурчиков свежего урожая, мастер-классы с секретами вкусной засолки, огуречные конкурсы, театрализованные представления, ярмарка, гадание на огурцах и выставка огородных пугал, в вечернее время – дискотека с фейерверком.

Детей порадуют поделки из овощей, батуты, шоу малой авиации и веселое катание по селу на лошадях.

Для всех желающих организованы экскурсии в современный тепличный комплекс, где можно собственными глазами увидеть как нужно выращивать огурцы, чтобы получить хороший урожай.

Село Старобелокуриха находится всего в нескольких километрах от города-курорта Белокуриха, поэтому проблем с поиском места для ночлега и проживания у вас не будет: гостиницы, базы отдыха, санатории и гостевые дома всегда рады принять гостей в любое время и в любом количестве.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 19.07.2017