СПА-процедуры в санатории

СПА-индустрии требуются квалифицированные специалисты

СПА-индустрия в нашей стране в последние годы развивается стремительными темпами и прошедшая недавно в Москве туристическая выставка «Интурмаркет-2018» подтвердила, что востребованность данного направления отдыха на Алтае, велика и популярна не менее, чем в других регионах России.

Подготовка СПА-специалистов на Алтае

Вероятно поэтому, значительно возросла потребность в подготовке квалифицированных специалистов СПА. Представители санаториев и профилакториев с большим интересом отнеслись к презентации международной академии «ЮНИСПА», которая летом прошлого года в городе Барнауле открыла свои двери для всех желающих повысить квалификацию и получить дополнительное образование в области СПА-услуг.

Курорт «Белокуриха»

На прошедшей Международной выставке «Интурмаркет» авторские СПА-программы, представленные алтайскими санаториями также вызвали большой интерес у посетителей. Город-курорт Белокуриха давно и успешно решает проблемы организации оздоровительного отдыха для жителей регионов Сибири и Крайнего севера. Оставшиеся еще с советских времен санатории и профилактории после проблем постперестроечного периода не только не прекратили свою деятельность, а напротив, сохранив лучшие традиции санаторно-курортного лечения, постепенно усовершенствовали его в соответствии с требованиями современных стандартов. В последние годы новые санаторные и оздоровительные комплексы строятся с учетом всех международных стандартов и в состоянии обеспечить высокий уровень обслуживания и лечения клиентов круглогодично. О высокой оценке санаторных услуг и востребованности курорта свидетельствует и то, что по стране он имеет самый высокий уровень наполняемости. В высокий сезон забронировать номер зачастую бывает весьма проблематично. Именно поэтому несколько лет назад начато строительство нового курорта «Белокуриха-2».

Новый курорт «Белокуриха-2»

Он позволит обеспечить возрастающую потребность в оздоровительном отдыхе и расширить спектр предоставляемых услуг.В настоящее время на новом курорте уже построена новая дорога-серпантин с обзорными площадками, запущена одна из горнолыжных трасс, лыжно-биатлонный комплекс международного уровня, проложены терренкуры – лесные тропы для пешеходных маршрутов, открыт историко-архитектурный комплекс «Андреевская слобода», «Музей шоколада», установлены интересные арт-объекты и система указателей. На заключительном этапе строительства находятся первые объекты для размещения гостей. Активный, событийный и познавательный туризм, этнические, гастрономические и фольклорные туры – это далеко не все, что сможет предложить дополнительно «Белокуриха-2» своим гостям.

Перспективы СПА-индустрии

В том числе поэтому многие эксперты оценивают открытие на Алтае академии по подготовке специалистов СПА-услуг как перспективное и своевременное событие, но по прогнозам, в будущем даже этих выпускников будет недостаточно для удовлетворения запросов от потенциальных работодателей - фитнесс-центров, специализированных СПА-салонов, гостиниц и отелей, санаториев, баз отдыха, оздоровительных, реабилитационных центров и клиник.

Развитие СПА-индустрии в стране формирует рост качества предоставляемого сервиса. Клиентам уже недостаточно просто услуг массажиста или единичных оздоровительных, омолаживающих процедур, растет потребность в комплексном и квалифицированном обслуживании профессиональными специалистами в области СПА, прошедшими специальную подготовку.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 27.03.2018