Сборник «Алтай сокровенный» поможет вам в путешествии по Алтаю

Алтай - уникальное место, полное жизненной энергии, священных традиций и сакральных тайн. Недаром Алтай называют колыбелью цивилизации. Легенды, предания, обряды коренных народностей, живущих на Алтае, всегда вызывают большой интерес у приезжающих на отдых многочисленных туристов. На природу Алтая при этом ложится колоссальная нагрузка, ведь далеко не многие гости Алтая на экскурсии или в походе знают, как вести себя с окружающим их прекрасным миром гор, лесов, рек и озер.

Выпущенный недавно газетой «Алтайдын Чолмоны» сборник «Алтай сокровенный» является в этом отношении незаменимым помощником всем, кто, приезжая на отдых в Горный Алтай, ценит его первозданность и стремится организовать свое пребывание здесь в гармонии с природой, чтобы сохранить ее богатства для потомков. Это этноповеденческий сборник. Здесь собраны основные правила взаимодействия человека с природой.

Местные народности веками накапливали свой опыт бережного отношения к растительному и животному миру, совершая обряды для получения благосклонности Природы, являющейся главным Божеством. Ведь именно мир природы дает любовь, красоту, кров, пищу и даже жизнь... Каждое дерево, камень, гора священны и имеют свой дух, который нельзя обидеть неосторожным действием или словом.

Сборник «Алтай сокровенный» помогает лучше понять ценности коренных народностей Алтая, их культуру, духовный мир и религиозные верования. Здесь вы найдете ответы на многие вопросы: почему нельзя шуметь возле водоемов и на горных перевалах, как и для чего привязывают ленты на деревья, какие из них являются священными....

Практически в каждом селе в туристических районах Алтая вы найдете гостевые дома, турбазы, где можно остановиться на отдых или переночевать. Местные жители очень гостеприимны. Почитая традиции и с уважением относясь к природе, вы сможете в полной мере ощутить это, насладиться первозданной красотой алтайских гор и почувствовать удивительную силу притяжения Алтая.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 01.07.2017