Продолжается череда съемок документальных фильмов об Алтае

Небывалое внимание в этом году к Алтаю со стороны известных людей и кинематографистов.

Как мы уже сообщали ранее, свой фильм о двухнедельном путешествии по Алтаю на мотоцикле собирается снять этим летом известный музыкант, актер и сценарист Гарик Сукачев. Не так давно с недельным визитом побывала съемочная группа с известным телеведущим Валдисом Пельшем и вот столицу Алтайского края постетил Вилле Хаапасало, известный финский актёр и телеведущий.

На Алтае актер проведет полтора месяца и за время путешествия планирует снять фильм, посетив самые интересные и неожиданные места нашего региона. Съёмочная группа будет работать в Белокурихе, Республике Алтай, а также, в Казахстане и Монголии. Проект документального фильма называется «Алтай за 30 дней».

В фильм войдет эпизод, связанный с самой загадочной легендой Барнаула –легендой о Голубой даме. Вилле Хаапасало раньше уже бывал в столице Алтайского края и как отмечает он сам, город изменился и что радует, в лучшую сторону.
Фильм об Алтае покажут в Швеции и Швейцарии, в Норвегии, Финляндии, Германии и во Франции.

Благодаря таким проектам, Алтай становится все более популярным и востребованным не только внутренними туристами, но и зарубежными. Алтай манит своей первобытностью и загадочностью, красивой, разнообразной природой и огромными просторами. И с каждым годом отдых на Алтае станосится все доступенее и разнообразнее – гостевые дома и базы отдыха активно развиваются и готовы к приему большого числа туристов, разрабатываются новые экскурсии и маршруты, улучшается инфраструктура, строятся новые дороги, проходят культурно-развлекательные мероприятия и различные фестивали.

Мы на Google+: Go To Altay

Фото: www.topic.lt

Дата публикации 09.06.2016