В 2017м году между Горно-Алтайском и Омском установят прямое авиасообщение

В 2017м году между Горно-Алтайском и Омском планируется установить прямое авиасообщение. Скорее всего, это событие произойдёт весной, в начале высокого туристического сезона. По статистике в это время данное направление наиболее востребовано туристами, желающими отдохнуть в Горном Алтае. 
 
Напомним, что аэропорт Горно-Алтайска закрылся в 1995 году и возобновил работу только 9 ноября 2011 года после масштабной реконструкции. Сейчас из Горного Алтая прямые рейсы есть в Москву, Тюмень, Казань, Екатеринбург, Красноярск и Уфу. Туристическая инфраструктура на Алтае активно развивается, появляются новые услуги, совершенствуются туристические маршруты, открываются новые базы отдыха, гостевые дома и усадьбы
И мы надеемся, что география рейсов аэропорта Горно-Алтайска будет в дальнейшем только расширяться, так как спрос на внутренний туризм растет из года в год, а путешествия по Алтаю традиционно являются одними из самых востребованных не только у жителей соседних регионов, но и у туристов из ближнего и дальнего зарубежья.
 
 
Дата публикации 09.01.2017