Весеннее равноденствие в Усадьбе Сокол на Алтае

Праздник весеннего равноденствия на Алтае

Как приятно встретить День весеннего равноденствия на Алтае! Яркое теплое солнышко, звенящая капель и громкое птичье щебетанье создают чудесное весеннее настроение и обещают предстоящее обновление природы, скорое пробуждение ее от длительной зимней спячки.

Праздник весеннего равноденствия в туркомплексе "Сокол"

Желающих приятно отдохнуть и познакомиться с древними русскими традициями празднования, обрядами и ритуалами, которые полагается проводить в эти весенние дни, приглашает усадьба "Сокол". Она находится в Алтайском крае, в ущелье Усть-Уба. Организаторы подготовили для своих гостей множество развлечений: с 22 по 25 марта здесь будут печь из сдобного теста «жаворонков», делать  куклы-обереги, проводить древнеславянские обряды, ускоряя приход весны, зазывать в гости перелетных птиц, с песнями и плясками водить хороводы, жечь костры и бродить по каменному Парку лабиринтов. А руководить всем этим увлекательным действием будет настоящий профессионал - специалист по традиционной культуре, старший научный сотрудник Алтайского краевого художественного музея. И это далеко не все, что предлагают организаторы! Так что приезжайте приятно и весело отдохнуть в хорошей компании, заручиться благой помощью в своих добрых начинаниях у «солнечного светила и божества».

В Алтайском районе, где находится Усадьба "Сокол", многие базы отдыха и гостиницы принимают гостей круглогодично. Отдых в этом районе пользуется спросом в любое время года.  Зимой популярны горные лыжи и сноуборды, пешие и конные прогулки, катание на собачьих упряжках. Через эти места проходит несколько экскурсионных маршрутов, а многие туристические объекты и достопримечательности доступны для самостоятельного посещения. 

Летний сезон уже близко

Гостевые усадьбы и базы отдыха уже начали подготовку к летнему сезону, с апреля открываются те, что работают только в теплый сезон. А уже сейчас гостям напоминают, что понравившиеся предложения для отдыха на Алтае летом 2018 лучше бронировать именно сейчас, когда повсюду еще лежит снег, а летний отпуск только мерещится «где-то там», в далекой перспективе. Время как раз подходящее для того, чтобы помечтать о предстоящем путешествии, детально проработать маршрут и спланировать все в соответствии с собственными предпочтениями и возможностями. 

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 15.03.2018