Планируем отдых: летние праздники на Алтае!

Лето на Алтае – горячая пора. В высокий туристический сезон на Алтай едут на отдых со всех уголков нашей необъятной Родины. И в первую очередь, чтобы отдохнуть на природе, в заповедном месте, посмотреть  живописные окрестности и красивые ландшафты, посетить уникальные природные достопримечательности.

Но в последние годы на Алтае событийный туризм практически стал двигателем развития туристической индустрии:  разнообразные праздники и фестивали способствуют увеличению туристического потока и делают отдых на Алтае более интересным и увлекательным.

Летние фестивали и праздники по традиции самые многочисленные и популярные. Вот лишь несколько из них.

1 июля на территории туристического комплекса и базы отдыха «Бирюзовая Катунь» для любителей музыки знаменитой ливерпульской четверки пройдет фестиваль « Because of the Beatles». 

22 июля - Шукшинские дни представят сразу цикл мероприятий и пройдут на родине нашего любимого писателя, режиссера, актера В.М. Шукшина и параллельно - в Барнауле, Бийске, Белокурихе.

5 августа в Красногорском районе, в селе Куяган пройдет «Фестиваль сыра».  Этот гастрономический праздник каждый год проходит весело и гостеприимно – с народными гуляниями, забавами и традиционным угощением.

14 августа в центре Барнаула и в других крупных населенных центрах Алтая пройдет еще один вкусный праздник  «Медовый спас». Алтайский мед недаром является одним из главных брендов региона. Качественный мед на Алтае любят , ценят и хорошо в нем разбираются.  На праздник приезжают владельцы пасек со всего региона и гости с удовольствием запасаются медом и другими полезными продуктами пчеловодства на всю долгую зиму. Праздник сопровождается веселыми конкурсами, играми, песнями и плясками.

23 сентября в Барнауле пройдет «День мясного гурмана». Настоящим ценителям мясных деликатесов непременно понравится ярмарка-продажа и выставка «Конкурс мясных чудес» с обязательной дегустацией и выбором лучших производителей мясных продуктов.

Это только немногие события, которые стоит посетить во время отдыха и путешествия на Алтай. На самом деле, их намного больше и практически каждый отдыхающий может найти интересные мероприятия в соответствии со своими увлечениями и посетить не только понравившийся фестиваль или праздник, но и принять участие в различных мастер-классах, тренингах, семинарах и летних творческих школах, совместив отдых с экскурсиями по Алтаю

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 15.06.2017