Алтайский край на выставке Интурмаркет 2018

Первый день выставки «Интурмаркет-2018» будет объявлен Днем Алтайского края

Алтайский край на протяжении многих лет является одним из лидеров внутреннего и въездного туризма в нашей стране и регулярно принимает участие во многих выставках и презентациях в России и за рубежом.

В начале марта на территории МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдет XIII Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2018». Она проводится ежегодно и помогает развитию коммуникаций лидеров туриндустрии, установлению деловых контактов между российскими и зарубежными партнерами.
В этом году первый день выставки объявлен Днем Алтайского края. Регион уже шестой раз подряд выступает в качестве ее стратегического партнера и традиционно его экспозиция одна из самых обширных и представительных.

Алтай туристический

Территория региона составляет 168 тысяч квадратных километров. Сочетание хорошей экологии, первозданной природы и разнообразия ландшафтных зон - основное богатство края. Санаторно-курортный потенциал, хорошо развитая туристическая инфраструктура, широкий диапазон предлагаемых видов отдыха и множество туристических маршрутов с каждым годом привлекают все больше туристов и гостей. В последние годы активно развивается событийный туризм и горнолыжный отдых на Алтае. Живописные предгорья с мягким климатом и хвойными лесами как будто специально созданы природой для оздоровительного отдыха и восстановления жизненных сил и энергии. Соленые озера в Славгородском и Завяловском районах предлагают своим гостям пляжный отдых на Алтае и лечение рапой и целебными грязями, по своему воздействию на организм сопоставимыми с грязями Мертвого моря. Пантовые ванны, продукция пантового мараловодства и фитопродукция из местных ягод и трав пользуется высоким спросом и поставляется на экспорт. В мараловодческие хозяйства и пантовые лечебницы традиционно приезжают не только из ближайших регионов, но из-за рубежа, бронируя места задолго до начала сезона. Пансионаты и санатории города-курорта Белокуриха принимают гостей круглогодично, а в высокий сезон уже не справляется с возросшим туристическим потоком и в настоящее время идет строительство нового курорта «Белокуриха-2», входящего в туристический кластер «Скалистые горы Алтая». К новому курорту уже проложена новая современная дорога-серпантин и проведены необходимые коммуникации, запущена международного уровня лыжно-биатлонная трасса, работает одна из горнолыжных трасс, создано несколько пешеходных маршрутов, открыты интересные арт-объекты, активно ведется строительство мест для размещения гостей – гостиниц, альпийских домиков и др.

Презентация издания об Алтае на выставке "Интурмаркет-2018"

На выставке «Интурмаркет-2018» состоится презентация уникального научно-справочного издания «Туристская энциклопедия регионов России. Алтайский край». Его выпуск был приурочен к 80-летия со дня образования Алтайского края, которое состоялось в прошлом году. Первый тираж издания составил 2500 экземпляров.
Стоит ли говорить о том, что для реализации проекта была проделана колоссальная работа. Подготовка к выпуску энциклопедии велась с 2015 года. Издание прекрасно иллюстрировано: большинство статей украшают качественные фотографии, тематические работы художников, подробные карты, редкие чертежи, схемы, графики и диаграммы, наглядно демонстрирующие представленные в материалах аналитические и статистические данные. Более семисот статей, удобно расположенных в алфавитном порядке, содержат интересные и довольно подробные сведения о природных, социально-экономических, культурных, исторических и туристических ресурсах региона.
Это хорошо систематизированный, обширный материал о рекреационном и туристическом потенциале Алтайского края. Он будет интересен специалистам туриндустрии, представителям санаторно-курортных организаций и комплексов, бывалым путешественникам и всем, кто только планирует побывать в этом удивительно красивом регионе и интересуется различными видами туризма, маршрутами, природными и культурно-историческими и археологическими достопримечательностями.
Кроме актуальной справочной информации в издании представлены аналитические и обзорные статьи популярных и широко известных на федеральном и региональном уровне ученых и экспертов в сфере туризма и рекреационной географии.

Дата и место проведения выставки "Интурмаркет-2018"

Выставка пройдет с 10 по 12 марта. Презентация энциклопедического издания про Алтайский край - 10 марта в седьмом зале второго павильона МВЦ «Крокус Экспо», стенд № 7B501.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 02.03.2018