Новый рейс по маршруту Новосибирск - Горно-Алтайск

Новый авиарейс по маршруту Томск–Новосибирск–Горно-Алтайск

27 августа 2018 года авиакомпания «СиЛА» запустила новый рейс по маршруту Новосибирск — Горно-Алтайск и обратно. Он также сопряжён с вылетом в Томск, так что это направление открывает новые возможности сразу для трёх городов. Сейчас это особенно актуально, так как в высших и средних специальных учебных заведениях Новосибирска и Томска обучается много студентов из Горно-Алтайска.

О рейсе «Новосибирск – Горно-Алтайск» 

Они будут осуществлены каждую неделю ежедневно кроме пятницы и воскресенья. По воскресеньям и пятницам уже давно функционируют регулярные авиарейсы другой компании. Следовательно, цены на билеты по данному маршруту теперь будут более привлекательны для пассажиров из-за конкуренции компаний-перевозчиков. Теперь осуществить перелёт по маршруту «Новосибирск – Горно-Алтайск» можно в любой день недели.
Самолёт из Новосибирска до Горно-Алтайска улетает в 14:05 и приземляется в 15:30. Общее время в пути составляет один час и 25 минут. В обратном направлении самолёт из Горно-Алтайска отправляется в 16:00, следовательно, в Новосибирск он прилетает в 17:25. По заявлению директора горно-алтайского аэропорта Сергея Круглова, первый рейс по данному маршруту прошёл при почти полной загруженности самолёта пассажирами. Цены обещают быть демократичными.

Самолет авиакомпании СиЛА

Об авиакомпании «СиЛА»

Название «СиЛА» расшифровывается как «Сибирская лёгкая авиация». Она работает уже больше 10-и лет (была открыта в 2008 году), но коммерческими перевозками стала заниматься только в 2014. Главный офис располагается в Магадане. Компания имеет более 10-и различных маршрутов. Перевозки осуществляются на авиасуднах двух типов: Ан-28 и L-410.

О горно-алтайском аэропорте

Аэропорт в Горно-Алтайске был построен в 1968 году. С начала 90-х до конца 2011 года находился на реконструкции, в это же время происходило удлинение взлётно-посадочной полосы. В настоящий момент проводится ряд мероприятий с целью появления в аэропорту маршрутов международного значения.

Здание аэропорта Горно-Алтайска

Сейчас из данного аэропорта можно вылететь в Москву, Новосибирск, Красноярск, Челябинск и Томск. Он расположен в 6-и км от центра города, фактически территориально находится в селе Майма. У аэропорта есть сайт, на котором пассажирам доступно онлайн-бронирование авиабилетов. Внутри аэропорта есть всё необходимое: вайфай, зал ожидания, упаковка багажа, медпункт, кафе и банкоматы.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 05.09.2018