Музей шоколада откроется в начале января в "Белокурихе-2"

Строящийся новый курорт «Белокуриха-2», расположенный в туркластере «Скалистые горы Алтая», к новогодним каникулам подготовил для своих посетителей подарок – Музей шоколада. Этот необычайно интересный, вкусный и ароматный туристический объект откроется 3 января рядом с культурно-историческим объектом «Андреевская слобода». Церемония открытия начнется в 12 часов.

На создание экспонатов для музея было закуплено 100 кг элитного сырья у известной швейцарской компании, мирового лидера по поставкам бельгийского шоколада и какао. Подготовка к открытию музея шла несколько месяцев. Управление пищевой промышленности Алтайского края построило здание, а известный скульптор Александр Войчишин, автор идеи музея, придумал образы и создал первую партию шоколадных скульптур.

Посетители Музея шоколада смогут увидеть разнообразные и удивительные экспонаты: миниатюрные бюсты известных людей, фигуры животных и интересные композиции в сюрреалистическом стиле. В дальнейшем коллекция шоколадных скульптур музея будет регулярно пополняться.

Музеи шоколада во всем мире пользуются большой популярностью, ведь шоколад любят все – и взрослые, и дети. Это лакомство, перед которым нельзя устоять. Даже запах шоколада способен поднять настроение, а разнообразные шоколадные изделия доставляют помимо гастрономического удовольствия еще и эстетическое. Самые известные музеи шоколада распложены в Германии, Бельгии, Швейцарии, в России музеи шоколада есть в Санкт-Петербурге, Москве, Кирове и Покрове.

Кстати, в Алтайском крае своими шоколадными изделиями славится «Старая кондитерская фабрика» в городе Барнауле. Знаменитые шоколадные конфеты «Метеорит» и «Барнаульские» с ореховой начинкой из мягкого грильяжа пользуются большой популярностью у местных жителей и гостей города - приятно из путешествия по Алтаю привезти в подарок родным и близким вкусное лакомство, сделанное именно в тех местах, где только что побывал. В фирменном магазине фабрики на улице Толстого, 34 всегда очередь, ведь все изделия здесь свежие, практически только что с конвейера.

В последнее время на Алтае стали производить вкусный авторский шоколад ручной работы с добавлением натуральных алтайских продуктов - сушеных ягод, фруктов, кедровых орехов, меда. Туристы также с удовольствием покупают его в качестве сувениров.

Не менее интересен шоколад «Легенды Алтая». Это уникальный продукт, произведенный с использованием натурального пантового сырья, повышает работоспособность, помогает восстановить силы и жизненную энергию.

Шоколад на Алтае любят и ценят, создание Музея шоколада тому подтверждение. Возможно, с его открытием, качественной и разнообразной шоколадной продукции на Алтае станет больше.

Строящийся курорт «Белокуриха-2» уже стал популярным местом посещения туристов, выбирающих отдых на Алтае. Места для размещения гостей – туристическая деревня, гостевые домики, гостиница и шале еще не открыты, но строительство на всех площадках и подготовка горно-лыжных трасс идут полным ходом. К курорту проложена новая красивая и современная дорога-серпантин, установлены линии электропередач и некоторые другие коммуникации, запущен лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы», созданный с учетом международных стандартов, разработано несколько пешеходных маршрутов по лесным тропам, регулярно появляются новые туристические объекты. Вот и сейчас недалеко от Музея шоколада в Белокурихе-2 уже идет подготовка туристического объекта «Русский дом». Для него из столицы края был перевезен столетний крестьянский сруб-пятистенка.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 29.12.2017