Туристический форум на Алтае в 2018г. VISIT ALTAI

Международный туристический форум VISIT ALTAI пройдет в конце апреля

Перед началом летнего сезона на Алтае состоится Международный туристский форум VISIT ALTAI и в его рамках пройдет ежегодная выставка «АлтайТур.АлтайКурорт».

В предыдущие годы выставка в рамках форума проводилась ежегодно на «Сибирском подворье», находящемся в Смоленском районе, неподалеку от города-курорта Белокуриха или в столице Алтайского края – городе Барнауле. В 2018 году она впервые состоится на территории туристко-развлекательного комплекса «Бирюзовая Катунь». Комплекс находится в Алтайском районе Алтайского края. Это один из самых популярных у туристов районов региона. Развитая туристическая инфраструктура, интересные достопримечательности, красивая природа и мягкий климат, сменяющиеся ландшафты просторов разнотравных лугов, живописных предгорий и гор привлекают сюда ежегодно огромное количество туристов.

Наряду с местом расположения, поменялся и сам формат выставки. Главными ее участниками станут районы и города Алтайского края, а сама выставка пройдет в форме фестиваля крестьянского гостеприимства. Участникам представится уникальная возможность презентовать многочисленным гостям свои туры и маршруты, природные и культурные достопримечательности, продукцию, туристические объекты – гостевые дома, базы отдыха, кемпинги и гостиницы. Традиционно это весеннее событие привлекает очень много туристов из близлежащих регионов Сибири и ближнего зарубежья.

Праздник «Цветение маральника»

Один лишь праздник «Цветение маральника», проводимый в рамках форума, ежегодно собирает тысячи гостей! Практически из всех крупнейших городов Сибири турагентства организовывают специальные туры и доставку всех желающих посетить Алтай, чтобы открыть туристический сезон и собственными глазами увидеть нежные первоцветы, проснувшиеся от зимней спячки и склоны гор в сиреневой дымке цветущего маральника.

Программа Международного туристского форума VISIT ALTAI

Фактически это событие знаменует открытие летнего туристического сезона на Алтае. Организаторы предлагают участникам и гостям множество интересных и разнообразных занятий и развлечений: экскурсии, спортивные, культурные и образовательные мероприятия, концерты и конкурсы, тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы с обсуждением актуальных вопросов, касающихся туристического бизнеса.
Кроме того, состоится съезд экскурсоводов и презентация экскурсионных программ, личные и командные соревнования по рафтингу и гребному слалому, спортивному ориентированию и плаванию в холодной воде, джип-спринт, фестиваль скалолазания, защита предпринимательских проектов в сфере туризма и многое другое.
Как и в прошлые годы, гости смогут посетить великолепную ярмарку-продажу, где будут широко представлены натуральные продукты и разнообразные товары местных производителей, сувенирная продукция и авторские изделия ручной работы.

Дата и место проведения туристского форума VISIT ALTAI

Дата проведения VISIT ALTAI: с 21 по 29 апреля 2018 года. Мероприятия будут проводиться в городах и селах Алтайского края согласно утвержденной программе.

Дата проведения выставки «АлтайТур.АлтайКурорт» и праздника «Цветение маральника» в 2018г.: 29 апреля. Начало в 12 часов. Место проведения: туркомплекс «Бирюзовая Катунь».

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 05.04.2018