Медовые праздники на Алтае

Наверное, самый популярный продукт с Алтая – это свежий, натуральный алтайский мед. И уже сегодня у всех жителей и гостей, путешествующих по Алтаю есть возможность приобрести его в Барнауле на площади Сахарова, где в течение всего августа будет проходить ярмарка меда! Время работы ярмарки - с 9 до 18 час. Здесь же в День пчеловода Алтайского края - 14 августа, пройдет праздник «Медовый спас на Алтае». Это масштабное мероприятие приурочено к одноименному православному празднику. Начало - в 11 час.

Программа праздника "Медовый спас на Алтае - 2016" будет интересной и разнообразной. Кроме выставки продуктов алтайских производителей и пчеловодов, посетители могут попробовать медовые напитки, травяные чаи с вкусными блинчиками и пончиками, приправленными медом, посетить «Медовое кафе», принять участие в лотерее, различных конкурсах и, конечно же, в дегустации свежего алтайского меда нового урожая.

Праздник меда на Алтае стал настолько популярным, что сейчас его проводят практически во всех крупных населенных пунктах Алтайского края – в Славгороде, Заринске, Бийске, Рубцовске и в некоторых районных центрах.

Если вы путешествуете по Алтаю, обязательно кроме традиционных экскурсий и маршрутов, запланируйте посещение данных мероприятий. Для многих местных жителей и гостей края - это любимое и долгожданное событие конца лета. Ведь на медовых ярмарках есть возможность приобрести мед напрямую с алтайских пасек, запастись на всю зиму этим вкусным и полезным лакомством, привезти в подарок друзьям и близким из своего путешествия по Алтаю.

Ежегодно здесь продают тонны меда и постоянные клиенты приходят уже к «своим» пасечникам, наверняка зная, что приобретут качественную продукцию, по праву удостоенную бренда «Алтайский мед». На ярмарке можно приобрести не только мед, но и другие полезные продукты пчеловодства, а также алтайские травы, экстракты, бальзамы, сувениры, кондитерские изделия и продукты местных производителей.

Но если ваш маршрут пролегает вдалеке от тех населенных пунктов, где проходят ярмарки, не расстраивайтесь – мед на Алтае можно найти практически везде! А владельцы гостевых домов, усадеб обязательно подскажут вам, где можно приобрести самый вкусный и качественный.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 05.08.2016