5 августа - Медово-сырный праздник в Красногорском районе

Если вы хотите провести свои выходные приятно, вкусно, весело и интересно – приезжайте в Красногорский район. Здесь 5 августа, в селе Новозыково, на берегу озера, состоится Медово-сырный праздник.

Местность, где будет проходить, удивительно живописна. Пасторальные пейзажи как будто специально созданы для проживания в полной гармонии с природой. Считается, что именно предгорья больше всего на Алтае подходят для производства вкусного меда, качественных и экологически чистых молочных и мясных продуктов.

На обширную ярмарку каждый год приезжает большое количество гостей, чтобы запастись свежим медом, вкусным сыром и другими натуральными алтайскими продуктами от фермеров, сыроваров и производителей Алтайского края и близлежащих районов Республики Алтай.

Праздник является, пожалуй, главном и самым масштабным событием лета в Красногорском районе! И, безусловно, не ограничится ярмаркой и щедрой дегустацией. Гостей ждет большая культурная и развлекательная программ, веселые конкурсы, гуляния, различные представления.

В Красногорском районе проживает один из малых народов коренного населения Алтая - кумандинцы. На празднике гости познакомятся с кумандинской национальной кухней, обрядами, традициями и обычаями, которые бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение.

Озеро Киреево – популярное у местных жителей место активного отдыха на Алтае. Сюда приезжают на экскурсии, семьями с детьми или в компании друзей, чтобы устроить пикник на природе, порыбачить и просто приятно отдохнуть: позагорать на оборудованном пляже, вдоволь накупаться, покататься на лодке, водных лыжахкатамаране или гидроцикле.

В Красногорском районе есть гостевые дома, базы отдыха и усадьбы, которые будут рады предоставить гостям места для отдыха и ночлега. В селе Новозыково есть гостиница.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 27.07.2017