Красивейшие места России. Новость для тех, кто планирует отдых на Алтае в 2017 году!

Актуальная новость для тех, кто планирует свой отдых на Алтае в 2017 году! 18-23 апреля проведены обследование и очистка Телецкого озера, красивейшего озера России,  подводниками- добровольцами из Барнаула. Мониторинговые работы по состоянию дна проводятся ими совместно с отделом охраны Алтайского заповедника. И это гарант качества обследования.

Было проведено несколько погружений. Дно очищено от бытового мусора, сегодня оно чистейшее - около мыса Айран, ручья Юрга и села Яйлю.  В этом Вы можете убедиться сами, посмотрев на сделанные снимки. Обследование дна Телецкого озера проводится в рамках выигранного дайверами-волонтерами из Барнаула гранта на конкурсе проектов,организованном Альянсом «Экодело».

Почему мы приглашаем Вас посетить село Яйлю? Это одно из самых теплых мест, очень интересный рельеф местности в окрестности, приветливые жители, недалеко находится много интересных природных достопримечательностей. Этот населенный пункт расположен на территории Алтайского Государственного Природного Заповедника. Кроме местного населения здесь живут и работают научные работники заповедника и Озерной станции.

На пребывание в селе и на территории заповедника можно получить разрешение прямо в селе в офисе заповедника, который здесь находится, это сбережет Вам массу времени, которого всегда не хватает, особенно на отдыхе. Это место неповторимо по красоте и так много можно эдесь увидеть: водопады Корбу, Большой Шалтан,Киште, река Лебедь и многое другое. Было бы время на осмотр!

Мыс Айран незабываемое по красоте место Телецкого озера. Он образован отклонившимся камнем от горы Мандагыш, обрыв которой и есть берег озера.

В селе нет гостиницы, но Вам с радостью предоставят жилье местные жители и организуют пешие и конные экскурсии к водопадам Корбу и другим местным достопримечательностям.

Мы на Google+: Go To Altay.

Дата публикации 03.05.2017