Кашевары из села Кашино приглашают гостей на праздник "Русская каша"!

Крупы и мука из Алтайского края известны не только по всей России, их с удовольствием покупают многие страны мира. Бывая за рубежом, мы нередко удивляемся, увидев знакомые бренды на полках магазинов, например - в Арабских Эмиратах, Китае, Тайланде, Турции, Монголии или Германии. А все потому, что качество алтайской муки и круп действительно достойное и особенно славится этими продуктами Алейский район Алтайского края.

Продолжая череду гастрономических праздников и оправдывая собственное название, село Кашино, расположенное в Алейском районе, решило организовать праздник, посвященный русской каше. Это блюдо по праву может считаться основополагающим в русской кухне.
Каша на Руси издавна была излюбленной пищей и традиции ее потребления сохранились по сей день - каши едят все - "от мала до велика".

Причем, с каждым годом каши становятся все разнообразнее за счет соединения в одном блюде разных злаков, особой обработки зерна, добавления разнообразных ингредиентов - сухофруктов, орехов, специй, овощей, что позволяет значтительно улучшить вкус блюда и удовлетворить вкусовые предпочтения широкого круга потребителей. И это очень хорошо, ведь каши - это здоровая и полезная еда. Диетологи утверждают, что злаки должны составлять основу рациона человека в любом возрасте.

Праздник «Русская каша» пройдет в селе Кашино впервые и организаторы постарались сделать программу максимально разнообразной и интересной. Кроме ярмарки и выставки круп, дегустации разных каш и конкурса на лучшего кашевара, в Кашино пройдет парадное шествие делегаций сельских советов, состоится концерт популярных фольклорных коллективов и мное другое. Для маленьких гостей разработана специальная детская программа - «Сорока – белобока кашу варила».
Дата проведения праздника "Русская каша" в селе Кашино – 26 августа. Начало – 10 ч.

Следует заметить, что гастрономические праздники в последние годы стали, пожалуй, самыми популярными среди любителей событийного туризма и отдыха на Алтае. Праздник вареников, праздник голубцов, праздник мясного гурмана, медовые и сырные фестивали привлекают множество туристов из разных уголков Алтайского края и близлежащих регионов.

Это немало способствует развитию в регионе новых объектов туристической инфраструктуры - открываются гостиницы и базы отдыха, гостевые дома и усадьбы, разрабатываются интересные маршруты и экскурсии по местам, ранее неизвестным широкому кругу туристов, а ведь посмотреть в Алтайском крае есть что - бесконечно красивые и бескрайние просторы позволяют путешествовать по родному краю, получая каждый раз новые впечатления и удивительные эмоции.
Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 23.08.2016