Хотите побывать на празднике голубцов? Едем на Алтай!

В Алтайском крае учредили новый гастрономический праздник. Называться он будет "Голубцовские голубцы" и состоится уже 12 декабря 2015г. в селе Голубцово Заринского района Алтайского края в рамках мероприятия "Алтайская зимовка", открывающего зимний туристический сезон на Алтае.

На празднике гости смогут отведать вкусные блюда домашней кухни, в том числе, мясные и овощные голубцы по оригинальным рецептам, которые местные хозяйки держат в секрете.

Кроме дегустации, для гостей праздника пройдет выставка-ярмарка сувениров и концерт творческих коллективов. Любители зимних развлечений смогут открыть сезон, вдоволь накатавшись на лыжах и коньках.

Место проведения праздника «Голубцовские голубцы»: Алтайский край, Заринский район, село Голубцово, ул.Центральная, д.13 . Место очень живописное, рядом - сосновый бор, березовая роща, речушка Малая Черемшанка и великолепные живописные холмы, пригодные для катания на горных лыжах, сноуборде и полетов на дельтапланах.

До места проведения можно добраться рейсовым междугородным автобусом, следующим на Заринск. Остановка «Голубцово».

В шаговой доступности федеральная трасса М-52 Новосибирск-Бийск (202 км), в 35 км от своротка на Заринск по трассе К-15.

Время в дороге на автомобиле из Новосибирска - около 2,5 часов, от Барнаула – 1 час, от Новоалтайска или Заринска - 30 минут.

Дата публикации 31.10.2015