Горнолыжный комплекс на Телецком планируют запустить уже в ноябре

Уже в ноябре 2015 года в Турочакском районе Республики Алтай планируется запустить в эксплуатацию основные объекты горнолыжного комплекса «Артыбаш». Реализация этого проекта очень важна для развития зимнего сегмента туристической отрасли не только Турочакского района, но и в целом для региона.

ГЛК «Артыбаш» будет расположен на северном склоне горы Кокуя. По проекту длина горнолыжной трассы составит 900 метров, сноутьюбинговой - до 80 метров. Протяженность траcс – от 1 до 6 км. Максимальная высота горы 1385 метров, перепад высот - 840 метров. Склоны имеют уклон от 5 до 20 градусов.

С вершины горы Кокуя открываются прекрасные панорамы Телецкого озера, Сумультинского и Абаканского хребтов.

Горнолыжный комплекс планирует стать одним из интереснейших объектов крупного туристического кластера в окрестностях Телецкого озера. Кресельный подъемник будет открыт для туристов и в летнее время.

На первом этапе для проживания гостей комплекса будут использоваться уже действующие гостевые дома, базы отдыха и усадьбы в поселках Артыбаш и Иогач, а к концу 2016 года комплекс начнет строительство собственного гостиничного фонда эконом-класса на 60 мест и нескольких административных зданий. 

Также основным центром притяжения туристов планируют сделать этноцентр «Связь времен». Авторы проекта полагают, что новый объект на горной вершине со временем превратится в местную достопримечательность.

Строительство комплекса уже сейчас идет с некоторым опережением графика. Ждем запуска нового объекта!

Отдых на Телецком. Дома, базы отдыха, усадьбы на Телецком озере...

Телецкое озеро....

Легенды о Телецком озере...

Турочакский район...

Достопримечательности Турочакского района...

Дата публикации 11.09.2015