Фотовыставка «Осень золотая» открылась в Барнауле

Мы любим осень на Алтае за особую атмосферу нежной грусти, за красоту и прекрасное, роскошное убранство, которое природа дарит нам перед долгой зимней монохромностью. Пышное увядание природы всегда вдохновляло на творчество писателей, поэтов, художников и фотографов, сохраняющих для нас уникальные сюжеты картин, написанных самой природой.

И ценно, что эту эстафету вдохновения поддерживает молодое поколение. В Государственном художественном музее Алтайского края открылась выставка фотографий «Осень золотая», в экспозицию которой вошли снимки победителей регионального фотоконкурса. Целью прошедшего конкурса была поддержка молодых талантливых фотографов, развитие их умения увидеть прекрасное и донести свои эмоции и впечатления до зрителей посредством фотоискусства.

Жюри конкурса оценивало правильность выбранного ракурса и оригинальность фотосюжета, а также четкость и цветовое решение изображений. Работы участников конкурса получили высокую оценку членов жюри и, несомненно, будут интересны зрителям своими трогательными сюжетами и искренними эмоциями.

Выставка будет работать до 30 октября.
Место проведения: Государственный художественный музей Алтайского края (ул. Горького, 16).

Фототуры на Алтай все чаще организовываются именно осенью. Именно в это время краски наиболее насыщенные и можно увидеть главную реку Алтая - Катунь, окрашенную в ярко-бирюзовый цвет.

Отдых на Алтае не ограничивается летним сезоном, хорошо развитая инфраструктура позволяет комфортно отдыхать круглый год. Гостевые дома и усадьбы, базы отдыха и гостиницы готовы к приему гостей и могут предоставить не только удобный сервис, но и интересные развлечения, разнообразные экскурсии и вкусные угощения из натуральных продуктов, произведенных на Алтае.

Мы на Google+: Gotoaltay

Дата публикации 13.10.2016