Фестиваль вареников пройдет в Романовском районе

Сразу три фестиваля пройдут в разных районах Алтайского края в конце июля.

Любителям гастрономических удовольствий стоит непременно посетить Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!».
Фестиваль пройдет 29 июля в Романовском районе, недалеко от села Гуселетово, на берегу озера Горькое, которое в последнее время стало пользоваться особенной популярностью у любителей пляжного и оздоровительного отдыха на Алтае. Гостеприимные и хлебосольные потомки украинских переселенцев будут встречать гостей бесчисленным многообразием видов вареников и других национальных блюд из местных продуктов. На «торжке» вы сможете приобрести различные деликатесы, изделия ремесленников, сувениры, натуральный алтайский мед, сыры и другие вкусности.
Фестиваль порадует не только ваш желудок, организаторы обещают обширную развлекательную программу: пляжный отдых и экскурсии на катере, конкурсы, соревнования и аукционы, концерт частушечников и мастер-классы, игры, квесты, дискотека. Завершит фестиваль фейерверк, красиво отражающийся многочисленными огнями и искрами на глади близлежащих озер.
Фестиваль проводится на Алтае уже в третий раз. В прошлом году гостей было порядка семи тысяч человек и, судя по отзывам, впечатления остались незабываемые. И если позволит погода, в этом году будет не меньшее число гостей. Приезжают семьями с детьми и в компании друзей, на автомобиле и на общественном транспорте, кому как удобно. Есть возможность заказать доставку на фестиваль в туристических фирмах Алтайского края.
Остановиться на ночлег можно на базе отдыха, находящейся здесь же, на озере Горькое, в гостевых домах села Гуселетово или в собственной палатке недалеко от озера в специально отведенном месте – палаточном городке.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 18.07.2017