Фестиваль "Ремесло - Русская изба" пройдет в Первомайском районе

Путешествия и отдых на Алтае становятся все более интересным и увлекательными благодаря многочисленным гастрономическим, музыкальным, фольклорным фестивалям и праздникам, ежегодно проводимым в разных районах региона.

Так и предстоящий фестиваль «Ремесло – Русская изба», который пройдет 24 сентября в Первомайском районе Алтайского края, обещает стать незабываемым событием для любителей народных ремесел, фольклора и познавательного туризма.
Основой фестиваля станут одноименный конкурс и многочисленные мастер-классы, порой, весьма эксклюзивные.

Например, мастер-классы по плавлению серебра, изготовлению обручальных колец, росписи медовых пряников и деревянных избушек увидишь далеко не каждый день. Как это делается, какие секреты и творческие приемы применяются мастерами при изготовлении уникальных авторских изделий будет интересно увидеть не только взрослым, но и детям.

Ведь зачастую, благодаря таким небольшим «экскурсиям в технологию ремесла» и возникает у детей желание творить, радовать себя и близких красивыми вещами, сделанными собственноручно. Для кого-то увиденное послужит стимулом к развитию, возникновению нового увлечения или профессии, приносящей удовольствие и радость на протяжении всей последующей жизни.

Чтобы праздник прошел весело, организаторы фестиваля подготовили для гостей обширную развлекательную программу с праздничным концертом, шоу красок и выставкой-ярмаркой различных товаров и сувенирной продукции алтайских производителей.

Первомайский район находится недалеко от города Барнаула, поэтому гостям, прибывшим издалека не понадобиться искать гостевые дома или базы отдыха поблизости – проще всего остановиться в гостиницах Барнаула или расположенного рядом Новоалтайска.

Место проведения фестиваля "Ремесло - Русская изба": Алтайский край, Первомайский район, площадь перед церковью в селе Березовка. Начало - в 11час.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ...

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 16.09.2016