Песчаная 2019- туристический фестиваль активного отдыха

23-26 мая – фестиваль «Песчаная-2019»

На реке Песчаная в период с 23 по 26 мая пройдёт ежегодный туристический фестиваль активного отдыха. Обычно он собирает несколько сотен гостей со всей России.

«Песчаная-2019» отлично подходит для отдыха в компании семьи, друзей или коллег. Особенно интересно это может быть для корпоративного отдыха, так как стоимость регистрационного взноса на одного человека составляет всего 300 рублей. Часто на фестиваль приезжают детско-юношеские туристические организации края.

Туристический фестиваль активного отдыха

О фестивале «Песчаная-2019»

«Песчаная-2019» открывает туристам возможность приобщиться к культуре активного отдыха на Алтае. Объединившись в команды, гости фестиваля будут участвовать в различных любительских соревнованиях. Для новичков в активном отдыхе особенно интересным окажется знакомство с традиционными алтайскими видами туризма: сплавом и скалолазанием.

Активный туризм на фестивале Песчаная-2019

Помимо этого можно будет принять заняться парапланеризмом или велотуризмом. Рафты, каски, вёсла, велосипеды, обвязки для скалолазания – всё необходимое для комфортного и безопасного спортивного туризма оборудование предоставляют организаторы фестиваля. Также можно пользоваться своим оборудованием.

Активный туризм на фестивале Песчаная-2019

В рамках мероприятия пройдут первенства Сибирского федерального округа и края по рафтингу и спортивному туризму на водных дистанциях. Многие гости приходят не только для того, чтобы поучаствовать в различных спортивных состязаниях, но и для наблюдения за зрелищным прохождением дистанции опытными спортсменами.

О реке Песчаная

Река Песчаная, левый приток Оби, расположена недалеко от известного любителям отдыха на Алтае города-курорта Белокуриха. Она начинается на Семинском хребте и «питается», в основном, дождями, поэтому вода там очень тёплая. Река протекает через несколько районов Республики Алтай и Алтайского края. От села Куяган до села Солоновка в среднем течении реки находится подходящий для спортивного сплава участок. Это маршрут третьей категории сложности. Песчаная очень красива, что делает отдых около неё особенно приятным. Невероятно живописное место Песчаной – это её устье, оно имеет статус природного памятника. Попасть туда можно с помощью лодки или верхом на лошади. Преодоление нелёгкого пути стоит открывающейся с территории устья картины: на берегах гнездятся водоплавающие птицы, а в воде можно увидеть много причудливых озёр и заливов.

Другие новости Алтая...

Дата публикации 20.05.2019