Летний фестиваль «На Завьяловских озёрах!»

Фестиваль «На Завьяловских озёрах!»

13 июля уже в пятый раз пройдёт ежегодный летний фестиваль «На Завьяловских озёрах!». Это отличная возможность не только отдохнуть на уникальном оздоровительном курорте Алтая, но и насладиться летними развлечениями.

Программа фестиваля «На Завьяловских озёрах!»

Мероприятие начнётся в 11 часов утра и продлится до самого вечера. В программе фестиваля показательные выступления от членов Федерации мотоциклетного спорта, различные конкурсы и групповые соревнования на пляже, ярмарка «Город мастеров». Приятным дополнением станет праздник красок «Холи», в ходе которого гости с помощью органической гипоаллергенной краски раскрасят себя и друг друга в разные яркие цвета.

Летний фестиваль на "Завьяловских озерах!" на Алтае

Кроме того, ближе к вечеру начнётся развлекательная программа, включающая в себя даже дискотеку. В завершении мероприятия в 11-30 вечера пройдёт праздничный фейерверк. Мероприятие подходит для семейного и группового отдыха.

Праздник красок "Холи" на фестивале "На Завьяловских озерах!"

Нужно отметить, что праздник «На Завьяловских озёрах!» входит в событийные календари на национальном и краевом уровнях. Включение в «календарь событий» является показателем хорошей организации мероприятия и его значимости в рекреационно-туристическом плане. Каждый год в фестивале принимают участие около 25 тысяч туристов, которые любят отдых на Алтае.

Место проведения фестиваля «На Завьяловских озёрах!»

Необходимо отметить, что Завьяловские озёра являются популярным курортом. Туда часто едут, чтобы пройти оздоровительно-лечебный комплекс специальными грязями, которые богаты различными полезными веществами. Лечебным эффектом обладают и солёные озёра, многие туристы специально приезжают на Завьяловские озёра для того, чтобы поправить своё здоровье. На этой территории находятся богатые месторождения голубой глины, которые являются источником целебной минеральной воды.

Вид сверху на Завьяловские озера

Завьяловские озёра — это не только оздоровительные природные объекты, но и достопримечательности. В этом районе можно посетить разнообразные экскурсии, в том числе конные и лодочные.

Пляж на Завьяловских озерах

Фестиваль пройдёт на территории кемпинга «Солёное озеро», который находится в семи километрах от села Завьялово. Территория хорошо оборудована всеми необходимыми для комфортного отдыха удобствами. Недалеко от с. Завьялово можно найти множество вариантов для размещения на любой вкус.

Другие новости Алтая...

Дата публикации 07.07.2019