XII Фестиваль бардовской песни "Звенигора" 2016 пройдет в Змеиногорском районе

С 26 по 28 августа на Колыванском озере в Змеиногорском районе Алтайского края пройдет традиционное мероприятие конца лета - Межрегиональный фестиваль бардовской песни «Звенигора».

Это событие уходящего лета любят многие туристы и любители бардовской песни. На фестивале особая гостеприимная и уютная атмосфера - с неторопливым катанием на лодках, вечерними посиделками у костра, гостевой ухой, мастер-классами, турнирами и спортивными состязаниями. Здесь ежегодно с удовольствием встречаются участники и гости не только с Алтая, но и из соседних регионов – Новосибирска, Томска, Кемерово, Новокузнецка, Рубцовска, Казахстана.

Программа фестиваля, как всегда, будет насыщенная и интересная. Выступят такие мэтры авторской песни как Вячеслав Торкаев (Барнаул), Вячеслав Васич (Бийск), Игорь Сотников (Казахстан), Юрий Кравченко (Рубцовск), Юрий Хакимов (Новокузнецк) и другие. Кроме того, организаторы подготовили интересную развлекательную программу «Снимаем кино» и несколько интересных конкурсов с фестивальной тематикой: конкурс на лучший фильм, посвященный фестивалю «Звенигора», конкурс «Байки у костра» (18+), конкурс фестивальных фотографий.

На фестивале будет работать фитобар, а для желающих - экскурсии по красивому Колыванскому озеру, в том числе, на парусниках. Вода в озере теплая, поэтому в дневное время все участники фестиваля с удовольствием купаются, загорают, играют в волейбол, гуляют по живописным окрестностям, лазают по скалам и катаются на парусниках по озеру, а вечером – встречи добрых друзей и концерты, пронизанные теплой и душевной атмосферой бардовской песни.

Обычно участники и гости приезжают на фестиваль со своими палатками, за установку палаток плата не взимается. Желающие также могут разместиться в гостевых домиках и заказать комплексное 3-х разовое питание.

Место проведения: Алтайский край, Змеиногорский район, с. Саввушка, ДОЛ "Чайка". Организационный взнос - 50 рублей с человека, дети до 12 лет - бесплатно.

Змеиногорский район - один из самых привлекательных в Алтайском крае - красивые ландшафты, интересные природные достопримечательности, обилие грибов и ягод и хорошая рыбалка из года в год привлекают в район множество отдыхающих и любителей активного отдыха. Здесь много интересных природных достопримечательностей, развивается туристическая инфраструктура - есть базы отдыха, гостевые дома, кемпинги, способные удовлетворить потребности туристов во время отдыха и путешествия по Алтаю.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 16.08.2016