Авиафестиваль на Алтае

Авиамодельный фестиваль пройдет на Алтае

В Алтайском крае второй раз подряд организуют редко проводимый в нашей стране авиамодельный фестиваль.

Место и дата проведения авиамодельного фестиваля "Крылья России"

Уникальное шоу модельного мастерства с воздушными боями, показательными полетами, выставкой моделей и ночными фейерверками состоится 21 июля в селе Ребриха, на территории сельского аэродрома. Инициаторами и организаторами проведения являются местные предприниматели Виталий Сергеев и Константин Сопов, истинные энтузиасты, увлеченные авиамодельным спортом.

Это настоящий праздник для жителей Алтайского края и всех, кто любит небо, самолеты и зрелищные шоу с их участием. Для многих мальчишек такие события становятся началом большого увлечения на всю жизнь. В прошлом году свои модели и мастерство продемонстрировали 46 участников из разных регионов Сибири, из Казахстана. Самому младшему было всего 6,5 лет, самому старшему 72 года. Всего было показано 250 моделей. Восторженные отзывы публики и незабываемые впечатления – лучший итог прошлогоднего праздника.

Фестивальная программа "Крылья России"

Подобные мероприятия редко проводятся в нашей стране, поэтому Открытый международный авиамодельный фестиваль «Крылья Сибири» для любителей авиамодельного спорта действительно событие уникальное. Участники и гости смогут увидеть сотни моделей самолетов, их небесные сражения и демонстрационные полеты в ночном небе. В программе фестиваля также запланированы полеты малой авиации и парапланов. В 12-00 состоится торжественное открытие фестиваля, а уже через полчаса начнутся показательные выступления. В течение дня гостей ждет много интересных мероприятий. В 19-00 – награждение участников, затем - концертная программа. В 22 часа – фейерверк и дискотека. Шоу будет продолжаться до двух часов ночи.

Ребрихинский район

Ребрихинский район расположен на Приобском плато и его территория охватывает более 2600 км. Регион находится на юге лесостепной зоны. Рельеф здесь равнинный, с многочисленными логами, с черноземной почвой, позволяющей развивать сельскохозяйственные предприятия и фермерство. Через территорию района проходят сразу три реликтовых ленточных бора – Барнаульский, Кучук-Кулундинский и Касмалинский. Для сохранения природного разнообразия создан Касмалинский заказник площадью 18 тыс.га.

Как добраться до фестиваля "Крылья России"

Район не является туристическим, соответственно, нет большого количества баз отдыха или гостевых домов. Но до столицы Алтайского края от Ребрихи немногим более 110 км и на автомобиле порядка 1,5 часа пути, так что несложно выбрать время, чтобы съездить на фестиваль или на однодневную экскурсию и вернуться в Барнаул, где есть вся необходимая инфраструктура и создано много мест для размещения туристов. В самом селе Ребриха есть кафе, где можно вкусно покушать, небольшая гостиница, по сути – гостевой дом с нескольким номерами. Рядом – междугородний автовокзал. От Барнаула до Ребрихи можно доехать на автобусе или на поезде.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 09.07.2018