Аквапарк на туристической базе «Турсиб»

На туристической базе Турсиб, расположенной в Чемальском районе республики Алтай, находится крытый аквапарк. Он является первым на Алтае аквапарком и был построен в 2015 году. Круглогодичный спортивно-оздоровительный комплекс включает в себя крытый аквапарк, тренажерный зал, SPA-центр и кафе. Поход в аквапарк – это возможность не только для активного отдыха, но и для оздоровительных процедур. Бани и спа-центр всегда открыты для гостей, желающих провести время с пользой для здоровья.

Форма здания сверху похожа на каплю воды. Главный фасад здания имеет выход к автотрассе. Такая форма подчёркивает, что аквапарк открыт не только для проживающих на базе Турсиб туристов, но и для всех, кто хочет прекрасно провести время с детьми или в компании друзей. Местные жители также часто посещают этот аквапарк. Двухэтажное здание комплекса готово для приёма до ста гостей одновременно.
 
Непосредственно в купальном зале аквапарка вас ждут 3 водные горки для взрослых, несколько гидрамассажных ванн и водопадов и бассейн с маленькой водной горкой для детей. Так что насладиться водными аттракционами можно не только в компании друзей, но и с детьми. Также для гостей открыт доступ к комплексу бань, тренажёрному залу и спа-центру, которые находятся в этом же здании. 
 
В аквапарке Турсиб есть акции, например, пятнадцатипроцентная скидка в день рождения. О других предложениях и акциях вы можете узнать на сайте туристической базы. Аквапарк работает с десяти до десяти во все дни, кроме понедельника. Добраться до аквапарка Турсиб несложно: по Чуйскому тракту доехать до села Турбаза Катунь и заехать на территорию «Турсиба», откуда вы сразу увидите аквапарк.
 
Другие аквапарки на Алтае есть, но, в отличие от аквапарка «Турсиб», они открытые, поэтому не готовы принимать гостей в прохладные времена года. Расположены они в крупных развлекательных комплексах «Бирюзовая Катунь» и «Рублёвка»
 
Мы на Google+: Go To Altay
Дата публикации 25.03.2015