День туризма традиционно празднуется на Алтае в конце сентября

Активный туристический сезон на Алтае завершается и наступает пора подведения итогов и проведения праздничных мероприятий, посвященных Международному дню туризма.

Праздник был учрежден в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации.
В России День туризма отмечают ежегодно с 1983 года. Это праздник всех, кто любит путешествия, занимается организацией комфортного, интересного и безопасного туристического отдыха, способствует популяризации и развитию туризма во всем мире.

На Алтае фестиваль, посвященный Дню туризма проходит ежегодно в конце сентября и традиционно собирает множество участников и гостей со всех регионов. В этот день награждаются лучшие работники туристической отрасли, проходят соревнования, концерты и конкурсы бардовской песни. Ну и, конечно, все это сопровождается праздничными ярмарками и выставками-продажами сувениров ручной работы и товаров алтайских производителей – медовой и пантовой продукции, лекарственных трав, алтайских сыров и молочной продукции, сезонных овощей, фруктов и др.

Отдых и туризм на Алтае пользуется большой популярностью, причем, не только у жителей нашей страны. Алтай хорошо известен во многих странах мира и чтобы увидеть его сказочные красоты, люди преодолевают многие тысячи километров. И из года в год интерес к Алтаю только растет – увеличивается поток туристов, снимаются новые документальные фильмы, развивается инфраструктура, разнообразнее становятся туристические услуги.

В Алтайском крае праздник, посвященный Дню туризма пройдет 27 сентября в поселке Катунь Алтайского района, недалеко от озера Ая. Этот район считается одним из самых популярных в Алтайском крае – здесь много гостевых домов и усадеб, баз отдыха и гостиниц, где можно не только переночевать, но и заказать интересные экскурсии по окрестностям и достопримечательностям, в том числе, в районах соседствующей с ним Республики Алтай.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 21.09.2016