Фотовыставка «Живая природа Алтая в г. Барнаул

Фотовыставка "Живая природа Алтая" в г. Барнаул

С 30 ноября по 1 февраля в музее культуры Алтая посетители смогут увидеть фотовыставку «Живая природа Алтая». Это лучшие работы уже VIII международного конкурса фотографий, который каждый год проводится за месяц до начала крупного зимнего фестиваля «Алтайская зимовка-2018», приуроченного к открытию сезона зимнего отдыха на Алтае и прилёту лебедей для зимовки. В этом году на конкурс прислали около 500 фоторабот, из которых для выставки отобрали где-то 70 лучших. Посетить выставку может любой желающий совершенно бесплатно.

Сидоренко И.М. В ожидании света

Подробнее о конкурсе «Живая природа Алтая»

Конкурс «Живая природа Алтая» направлен на сохранение уникальной природы региона. Главное правило участия – сделать фотографию дикой алтайской природы. Более 100 фотографов в поисках интересных кадров посетили заповедники и даже пробирались в труднодоступные места, чтобы сделать снимок девственных природных красот.

П.В. Филатов. Золотое озеро

Поэтому многие конкурсные работы показывают посетителям выставки редких животных или уникальные природные ландшафты. Победители будут объявлены в конце выставки, то есть 1 февраля. Выставка организована при участии трёх гос. заповедников по охране краснокнижных животных: Тигирекского, Катунского и Алтайского.

Масошин В.А.К солнцу.

Музей культуры Алтая

ГМИЛИКА находится в столице края г. Барнауле (если конкретнее – ул. Льва Толстого 2). Содержательную часть представляют 12 разделённых по тематическому принципу залов, они рассказывают посетителям о различных процессах и явлениях в истории и культуре. Работа музея направлена на формирование представления о значении Алтая в развитии всемирной культуры и истории, популяризацию алтайских достижений в этих и других областях.

П.В. Филатов. Лебединое озеро

Наиболее интересные и ценные экземпляры: вещи писателя из Сросток В.М. Шукшина и известного художника и философа-мистика Н.К. Рериха, а также православные иконы, старинные книги, написанные от руки, и традиционные музыкальные инструменты. У ГМИЛИКА есть три филиала в сёлах – это мемориальные музеи трёх выдающихся деятелей искусства, родившихся в Алтайском крае или республике, а именно: в селе Быстрый Исток (актёр В. Золотухин), в селе Косиха (поэт Р. Рождественский) в селе Ельцовка (актриса Е. Ф. Савинова). О других интересных мероприятиях музея можно узнать на их сайте или в группе Вконтакте.

 

Дата публикации 28.11.2018