Фестиваль на Завьяловских озерах

"Жареный карась" на Завьяловских озерах

Летний сезон на Алтае в самом разгаре, праздничные и фестивальные мероприятия проходят одно за другим. Первого июля завершился двухдневный «АХ! ФЕСТ!» в Долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», 7 июля на территории «Бирюзовой Катуни» стартует «Because of the Beatles». И вот уже следующий фестиваль приглашает гостей на летний отдых всей семьей, с друзьями и знакомыми, чтобы на природе отлично провести время веселой компанией.

Фестиваль «На Завьяловских озерах»

Этот фестивальный праздник уже стал популярным в Алтайском крае и теперь проводится ежегодно. В этом году будет проходить четвертый раз. Нужно отдать должное организаторам - каждый год в программе появляется что-то новое и неожиданное. В этот раз солировать в развлекательно-гастрономической программе перед началом фестиваля будет «Жареный карась». Это вкусное шоу с дегустациями, конкурсами и розыгрышем призов. Оно пройдет перед вечерним открытием фестиваля, на площадке между Соленым, Щелочным и Пресным озерами.
Программа разнообразна и насыщена. Как всегда, много спортивных мероприятий: соревнования по баскетболу и волейболу, турниры по самбо, боксу и шахматам стартуют 14 июля. Праздничные площадки будут расположены сразу на четырех базах отдыха.
Гостей ждут продуктовые, сувенирные и ремесленные ярмарочные ряды, дегустации, музыкальные, танцевальные, водные и пляжные развлечения. Предусмотрена детская развлекательная программа. А завершатся мероприятия ночной дискотекой и праздничным фейерверком.

Отдых на озерах Алтая

Завьяловские озера – одно из любимых мест летнего отдыха жителей Алтайского края. Целебная сила соленой воды и разнообразие лечебных илово-сульфидных, пеллоидных пресноводных и других видов озерных грязей привлекают в эти места и туристов из многих регионов Сибири. Здесь же находятся источники уникальной по своим свойствам минеральной воды и месторождения голубой глины, которая используется, в том числе, в косметических целях. Уникальность этих мест еще и в том, что на территории 220000 га, расположено не менее 330 озер – соленых, щелочных, пресных. Можно просто купаться, кататься на лодке и катамаране, рыбачить и загорать, а можно принимать оздоровительные процедуры. Здесь вас ждут жаркое степное солнце и озерная прохлада, сосновый бор с чистейшим воздухом, насыщенным хвойными фитонцидами и неповторимо красивое ночное небо, миллиардами звезд отражающееся в бескрайней водной глади. Еще совсем недавно Завьяловские озера были территорией для «дикого отдыха» с палаткой и многочисленным туристам самостоятельно приходилось организовывать элементарные бытовые удобства и досуг. Теперь зона отдыха благоустроена, туры на озера можно купить в агентстввах, на берегу есть все необходимые удобства – построены базы отдыха, создана зона для кемпинга, туалеты, душ, баня, игровая площадка для детей. У местных жителей можно приобрести свежие и натуральные домашние продукты, сезонные фрукты, овощи, зелень. И хотя суть отыха не изменилась, безусловно, отдыхать здесь стало намного приятнее, комфортнее и проще. Приезжайте и убедитесь сами! 

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 02.07.2018