В Барнауле сегодня открывается выставка «Живая природа Алтая»

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая сегодня, 30 октября в 14-00 открывается выставка лучших работ V Международного конкурса фотографий о дикой природе «Живая природа Алтая». Из большого количества присланных на конкурс работ жюри отобрало 60 лучших в номинациях «Пейзаж», «Растения», «Животные», «Микромир», «Природа и человек».

Во время работы экспозиции состоятся встречи с фотохудожниками и специалистами-экологами, будут демонстрировать научно-популярные фильмы о заповедниках и природе Алтая. Посетители выставки смогут увидеть также художественную программу, которая познакомит с произведениями алтайских писателей о природе. Организаторы, партнеры конкурса, члены жюри расскажут о дальнейшем развитии конкурса. Сотрудники музея проведут мастер-классы для детей по изготовлению сувениров из вторичных материалов, по созданию образов животных и растений из бумаги в различных техниках.

Экспозиция будет работать до 11 декабря. На закрытии выставки «Живая природа Алтая» состоится награждение победителей и лауреатов конкурса.

Помимо основной экспозиции в рамках выставки будут представлены работы международного творческого объединения «Макроклуб», в которое входят мастера макросъемки из России, Мексики, Литвы, Украины и Израиля.

Музей находится по адресу: г.Барнаул, ул. Толстого, 2.

Где побывать, что посмотреть на Алтае...

Природные парки, заповедники, заказники на Алтае...

Усадьбы, гостевые дома на Алтае...

Базы отдыха, гостиницы на Алтае...

Зимний отдых, Новый год 2016 на Алтае...

Дата публикации 30.10.2015