Туристическая выставка MITT-2019

12-14 марта в Экспоцентре Москвы прошла 26-ая международная туристическая выставка MITT-2019. В ней приняло участие более 30-и организаций Алтайского края. Следует отметить, что Алтай выступает регионом-партнёром выставки уже в 6-ой раз.

Туристическая выставка MITT, что это такое?

MITT – одна из крупнейших международных выставок, посвящённых туризму. У выставки обширная деловая программа. Там проходят различные образовательные мероприятия для всех работников сферы туризма. Конференции, дискуссии, практикумы и бизнес-сессии, проходящие в рамках выставки помогают составить картину о состоянии туризма в России, выявить тренды и ключевые тенденции дальнейшего развития отрасли. Это возможность для расширения бизнеса, поиска новых партнёров и направлений. Итоги выставки помогают формулировать актуальные для туристов предложения.

Открытие туристической выставки MITT-2019

Туристическая выставка MITT в 2019 году

Туристический потенциал региона на коллективном стенде представили различные производители товаров, отели и турбазы, санатории и туроператоры. В числе участников была и долина отдыха «Алтайское Холмогорье», где проходит гастрономический фестиваль «Ах!Фест». Стоит напомнить, что и само мероприятие, и место его проведения удостоились наград на Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018.

Стенд Алтайского края на туристической выставке MITT-2019

Формат коллективного стенда позволил сформировать у посетителей выставки комплексное представление о возможностях края. В этом году экспозиция заняла большую площадь по сравнению с прошлым. На большом экране показывали фильмы и видео об отдыхе на Алтае, что, безусловно, украшало стенд и привлекало к нему внимание посетителей. Также были оборудованы специальные зоны для переговоров. Участники MITT-2019 отметили большой интерес к Алтайскому краю, его лечебным и рекреационным возможностям. Стенд Алтайского края посетили многие почётные гости, которые пообщались с представителями края и обсудили возможные перспективы региона.

Алтайский край на 26-й выставке MITT-2019

Туризм является одним из наиболее значимых факторов роста экономики региона. Спрос на путешествия повышается, активно разрабатывается вопрос о привлечении иностранных туристов. Выставка MITT играет важную роль в этом процессе, так как является, по словам министра экономического развития Алтайского края Павла Дитятева, одним из главных событий туриндустрии.

Другие новости...

 

Дата публикации 18.03.2019