Троицкие гуляния в Солонешенском районе

Солонешенский район известен не только прекрасной природой, живописными видами и заповедными местами, но и бережным отношением к местным традициям и культуре, сохранившимся в кержацких деревнях Туманово, Топольное и Сибирячиха. Именно здесь регулярно проводятся фольклорные праздники с традиционными красочными костюмами, хороводами и пением песен, с праздничными обедами и старинными обрядами.

На такие праздники ежегодно приезжает много гостей, интересующихся историей Алтая, фольклором и культурой старообрядцев. Кержацкие деревни всегда были очень закрыты от внешнего мира и с большой неохотой пускали к себе посторонних, поэтому такие мероприятия вызывают особый интерес.

Побывав на деревенском празднике, как будто окунаешься в мир прошлого. Впечатления поистине незабываемые.
Празднование Троицы - одно из самых масштабных и пользующихся популярностью у жителей Солонешья событий. В этом году Троицкие гуляния пройдут в селе Топольное 19 июня.

Гости Алтая и желающие посетить это зрелищное мероприятие, должны подумать о местах для ночлега и заранее забронировать места в гостевых домах, на базах отдыха Солонешенского района.

Отдых на Алтае не будет полноценным, если у вас не будет возможности увидеть местные достопримечательности. Эксклюзивные экскурсии с участием в обрядах и мастер-классах вы можете заказать в Туристическом центре "Солонешье".

Кроме того, свой отдых можно разнообразить посещением Солонешенского краевого музея, культовых мест и природных объектов, а местные жители и работники турцентра с удовольствием подскажут вам где можно приобрести сувениры и уникальную продукцию ремесленников и мастеров Солонешенского района.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 31.05.2016