Соревнования по водному туризму в Алтайском крае 22-23 апреля

Спортивный водный туризм стал неотъемлемой частью Алтая. Многие из тех туристов, кто любит отдых на Алтае, хотя бы раз за все свои поездки пробовали прокатиться по Катуни на рафте. А профессиональные спортсмены полюбили алтайские водоёмы за те возможности, которые они открывают для тренировки и отдыха спортсменов. 
 
С 22 по 23 апреля, в выходные, в Алтайском крае пройдут сразу два соревнования по спортивному туризму на воде. Весенние соревнования, первые в 2017 году, откроют сезон водного спортивного туризма для профессионалов и любителей. В столице Алтайского края, городе Барнауле, пройдёт открытый городской чемпионат по спортивному туризму на водной дистанции. Данные соревнования пройдут на реке Барнаулке, а инвентарём для них станут рафты, каяки и даже катамараны. Такие соревнования, безусловно, поднимают престиж региона и развивают его туристический потенциал, показывая возможности спортивного туризма в Алтайском крае. 
 
Ещё одно мероприятие для поклонников водного спорта – «Лосиные игры». Это соревнования на открытой воде по рафтингу и гребному слалому, которые будут проходить на реке Лосихе. Кроме того, там примут участие не только опытные спортсмены, но и новички. Соревнование обещает быть зрелищным, так что это может стать отличным развлечением даже для тех, кто прежде не интересовался водными видами спорта. Ведь можно не только провести время на свежем воздухе, но и познакомиться или узнать больше о водном туризме, проникнуться соревновательной атмосферой. 
После долгого зимнего отдыха спортсмены наконец могут приступить к тренировкам. Весенние соревнования на большой воде, оттаявшей после долгой и холодной зимы, помогают им вернуть форму и настроиться на работу и многочисленные летние спортивные мероприятия, которые им предстоят. А для туристов активные туры по Алтаю будут доступны уже на майских праздниках.
 
Дата публикации 07.04.2017