Праздник "Алтайская зимовка" - крупнейшее событие зимнего туристического сезона на Алтае

Праздник «Алтайская зимовка» является, пожалуй, крупнейшим событием зимнего туристического сезона на Алтае по числу участников, мероприятий и площадок, где они проводятся.
Статус мероприятия растет из года в год, а организаторы не перестают удивлять гостей новыми интересными программами. Открытие зимнего сезона 2016-2017гг. обещает быть еще масштабнее, чем в прошлом году. Праздничные и спортивные мероприятия пройдут в 6 городах и в 12 районах Алтайского края. В этом году к празднику «Алтайская зимовка» присоединились еще два города – Рубцовск и Яровое, а также Калманский и Шипуновский районы.
Увеличение количества площадок и расширение их географии способствует росту спроса на туристические услуги и развитию туризма на Алтае. Появляется больше туристических объектов, строятся новые базы отдыха и гостевые дома, восстанавливаются и становятся популярными те достопримечательности, которые ранее были известны только местным жителям.
Основа программы «Алтайская зимовка» - разнообразные спортивные состязания на свежем воздухе. Это и фестиваль скандинавской ходьбы, и гонки на собачьих упряжках, авторалли внедорожников, мотолыжные гонки, зимняя рыбалка, соревнования по сноуборду, ледолазанию и многое другое. Всего 30 спортивных мероприятий и 1175 стартов. А самым массовым событием праздника «Алтайская зимовка» станет открытие городского катка в Барнауле 17 декабря.
Кроме фестивалей, соревнований, чемпионатов и гонок, гостей праздника ждут конкурсы, народные гуляния, экскурсии в заказник Лебединый, выставки и другие увлекательные события.
Полная программа праздника "Алтайская зимовка" 17-18 декабря 2016г....

Мы на Google+: Gotoaltay

Дата публикации 16.11.2016