Первый объект установлен на площадке "Музея религий мира" в "Белокурихе-2"

На территории курортного комплекса «Белокуриха-2» продолжается открытие новых туристических объектов. Не так давно были обустроены удобные обзорные площадки на живописной дороге-серпантине. А сейчас установлен первый культовый объект на площадке будущего «Музея религий мира». Это буддийская «Ступа медицины».

Создание в «Белокурихе-2» «Музея религий мира» предварительно было согласовано с лидерами всех официальных конфессий. В этом музее под открытым небом предполагается разместить символы всех мировых религий. И начало уже положено. В будущем к музею будет проложен один из терренкуров.

А первый оздоровительный терренкур «Белокуриха-2 – Каменный огород» уже подготовлен и будет торжественно открыт 1 июля этого года.

Символично, что именно «Ступа медицины» была установлена первой из всех объектов, ведь уже сейчас Белокуриха является одним из центров оздоровительного туризма в России. Уникальные природные условия, возможность активного отдыха и занятий горными лыжами, хорошая экология, горный воздух, чистая вода, пантовые и лечебные радоновые ванны позволяют получить отличный заряд бодрости и здоровья.

Особенно оздоровительный отдых на Алтае любят те, кто проживает в северных регионах нашей страны. Санатории и гостиницы Белокурихи пользуются спросом круглый год, а в высокий сезон уже не вмещают всех желающих, поэтому запуск нового проекта «Белокуриха-2» даст возможность увеличить пропускную способность и сделать регион еще привлекательнее для новых туристов и отдыхающих.

Отдых и путешествия на Алтае всегда связаны с новыми впечатлениями. Открытие новых туристических объектов в «Белокурихе-2» разнообразит досуг отдыхающих, позволит лучше узнать культурные традиции и обычаи народов, будет способствовать развитию новых маршрутов и экскурсий. Места для размещения в «Белокурихе-2» еще не созданы, но отдыхающие могут остановиться на базах отдыха и в гостевых домах Смоленского района, а также в городе-курорте Белокуриха, где инфраструктура хорошо развита и всегда можно забронировать номер в гостинице или арендовать квартиру.

Фото; Сеть санаториев "Курорт Белокуриха"

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 30.06.2016