Открыта онлайн-регистрация на Сибирский форум по оздоровительному и медицинскому туризму и Чемпионат СФО по массажу

Хорошая экология, уникальные природные зоны, целебные травы и воздух, пропитанный хвойными фитонцидами, леченые грязи и минеральная вода, родоновые и пантовые процедуры – это лишь часть того, чем может Алтай привлечь туристов, приезжающих на отдых и оздоровление. Санатории и профилактории Алтая круглый год пользуются высоким спросом и готовы к приему посетителей. Оздоровительные туры раскупаются заранее, а в высокий сезон забронировать места в санаториях очень непросто, особенно, на короткий период. Дополнительные услуги – пешие и водные экскурсии, конные прогулки, фестивали и фольклорные праздники, горные лыжи и другие зимние развлечения, делают отдых на Алтае не только полезным, но и насыщенным, интересным. Отдыхать с каждым годом становится все комфортнее и удобнее, в том числе, с маленькими детьми, с пожилыми родителями, которым можно обеспечить все необходимые удобства, надлежащий уход и оказание необходимой медицинской помощи.

Многие базы отдыха и частные пансионаты, учитывая потребности туристов на велнес-услуги и здоровый отдых, открывают собственные оздоровительные центры, спортивные комплексы с бассейнами, массажными и банными комплексами. В некоторых мараловодческих хозяйствах есть сейчас возможность принимать пантовые ванны, отдыхая при этом в экологически чистом месте, в окружении прекрасных природных ландшафтов.  Фито- и пантовая продукция, натуральные масла, бальзамы, крема и лечебные мази местных компаний ценятся благодаря высокому содержанию в составе природных компонентов и становятся все популярнее у широкого круга потребителей во всех регионах нашей страны.

Оздоровительный и медицинский туризм в стране и в Алтайском крае, в частности, в последнее время развивается хорошими темпами и, в дальнейшем, есть все предпосылки для эффективной деятельности туркомпаний и организаций, работающих в данной сфере. Именно для них 24-26 октября состоится Сибирский международный форум по медицинскому и оздоровительному туризму.

В рамках форума традиционно пройдет Чемпионат по массажу. Среди всех мероприятий и событий форума, он, как обычно, обещает быть, самым увлекательным и зрелищным.  У начинающих и профессионалов будет возможность получить практические навыки, ценные советы и консультации экспертов массажных школ различных направлений, познакомиться с передовыми и авторскими методиками массажа, новыми услугами и технологиями, узнать о самых эффективных косметических и массажных средствах. Несомненно, все гости форума получат удовольствие от приобщения к тайнам мастерства лучших представителей данного метода оздоровления организма.

Темы, представленные для дискуссии руководителям компаний и специалистам на различных площадках форума, касаются интересных новинок в области оздоровительных и медицинских услуг, косметологической и велнес-индустрии. Дискуссионные площадки и круглые столы объединят коллег из разных регионов СФО, помогут руководителям туристических фирм, санаториев и других участников туристической индустрии обсудить насущные проблемы, касающиеся потребностей велнес-туристов. На форуме будет возможность найти новых поставщиков, потенциальных потребителей и партнеров, представить свой каталог продукции и предлагаемых услуг.

На что ориентироваться в бизнесе, каковы основные тенденции курортно-санаторной деятельности, что именно может дать эффективный стимул развитию новых компаний и направлений, связанных с туристической сферой, медициной и оздоровлением? На форуме можно получить ответы на все эти насущные вопросы.

Организаторы приглашают участников и гостей посетить мероприятия форума в городе Барнауле и в городе-курорте Белкуриха. Уже сейчас открыта электронная регистрация на официальном сайте форума.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 18.09.2017